+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию
26 июля 2021

«Будь здоров, садовод!». На медосмотр приглашают дачников ульяновского СНТ «Рябинка»

В рамках акции «Будь здоров, садовод!», которую в Ульяновске и области проводят по программе «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография», в 2021 году региональный Центр общественного здоровья уже организовал  10 выездов медицинских специалистов на территории садовых участков. Благодаря этому, не отходя от своих грядок, на которых любители дачного отдыха (и не только) вынуждены сейчас проводить все свое свободное время, обследование прошли более 250 человек.

24 июля, к примеру, люди в белых халатах заглянули на дачи  СНТ «Прогресс». «Площадка здоровья» пользовалась большим спросом, здесь более тридцати садоводов измерили давление, рост, вес, проверили индекс массы тела. По итогам обследования каждый получил от медицинских работников подробные рекомендации по профилактике заболеваний и здоровому образу жизни, а также полезные информационные материалы. Обследование населения проводили сотрудники городской поликлиники №3, а также Центра общественного здоровья.

Очередной выезд запланирован 31 июля в СНТ «Рябинка» Железнодорожного района Ульяновска. На территории садоводческого товарищества медики будут рады обследовать желающих с 10.00 до 12.00.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Корсаковский городской округ
18 апреля 2024
Корсаков присоединился к Всемирному дню здоровья
«Зарядка для всех» прошла на стадионе «Водник».
Печоры
17 апреля 2024
Акция «10 000 шагов к жизни» которая прошла 5 апреля 2024 года в г. Печоры
На физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа (ФОКОТ), под руководством директора МБОУ ДО «Печорская районная детско-юношеская спортивная школа» Кохановой Н.Г.