Вступить в Ассоциацию
31 мая 2021

В Международный день здоровья женщин в Барнауле провели психологический тренинг для молодых мам

В Международный день здоровья женщин, 28 мая, комитет по социальной поддержке населения г.Барнаула и Краевой кризисный центр для женщин организовали информационную программу для молодых мам, родивших двойню или тройню.

Для женщин провели психологический тренинг о том, как справиться с накопившимся стрессом, об эффективных способах расслабления после тяжелого трудового дня. Психолог кризисного центра для женщин Ирина Черных показала мамам технику работы с метафорическими картами, направленную на восстановление психологического баланса через ассоциации.

«Мамам двойняшек и тройняшек труднее находить взаимопонимание со своими детьми, показывать свою любовь, оказывать поддержку», - говорят психологи. С их рекомендациями женщины узнали много полезных техник общения со своими детьми, направленных на установление здоровых семейных отношений.

Напомним, в рамках национального проекта «Демография» на территории Барнаула реализуется федеральный проект «Укрепление общественного здоровья», целью которого является формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек. Мероприятия, организуемые в рамках данного проекта, способствуют поддержанию физического и психологического здоровья разных категорий граждан.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
17 июня 2026
Более трехсот жителей города Ульяновска посетили выездные занятия «школ здоровья»
Занятия «школ здоровья» проводят квалифицированные врачи-специалисты регионального Центра общественного здоровья, они направлены на продление здоровой жизни населения, а также повышение осведомленности населения о принципах здорового питания и физической активности, выработку навыков самоконтроля основных показателей здоровья, отказ от вредных привычек.
Барнаул
10 июня 2026
«Спорт против наркотиков»: в Барнауле дзюдоисты выбрали здоровое будущее
9 июня в СШОР «Спарта» имени В. Д. Шкалова прошло городское спортивное мероприятие «Спорт против наркотиков». Акция состоялась в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности. В соревнованиях приняли участие дзюдоисты 12–14 лет из трёх спортивных школ Барнаула.
Псков
09 июня 2026
Порядка 500 человек стали участниками Псковского велопарада!
Перед тем, как проехаться по центральным улицам города Пскова, мы разогревались на стадионе «Машиностроитель»: получали стартовый набор участника, учились оказывать первую помощь, лепили из пластилина, прыгали на батутах, сдавали тест на ВИЧ и сделали энергичную разминку.