Вступить в Ассоциацию
08 апреля 2019

Клин. Всемирный День здоровья

6-7 апреля 2019 года в г.о. Клин в рамках масштабной Всероссийской Акции "БУДЬ ЗДОРОВ!", посвященной Всемирному Дню здоровья, был организован ряд  оздоровительных мероприятий, направленных на профилактику здоровья, с целью формирования у населения здорового образа жизни и культуры здоровья.

Традиционно, День Здоровья в Клину начался с Общегородской оздоровительной зарядки в Парке «Сестрорецкий».  Сделав разминку на утренней общегородской зарядке, медики с их детками, а также все желающие приняли активное участие в "Эстафете Здоровья". Протяженность беговой трассы составила 1500 метров. Все участники получили заряд бодрости и отличное позитивное настроение на весь день! Клинский клуб скандинавской ходьбы "Нордик" присоединился  к эстафете и показал свой мастер-класс по скандинавской ходьбе протяженностью в 10 000 шагов здоровья! Зарядку проводили во всех школах и ДОУ г.о. Клин.

В этот день в  МЦ "Стекольный" для клинчан работали "Секции здоровья". Для детей и взрослых были организованы бесплатные консультации детских и взрослых взрослых  специалистов: врача-инфекциониста, врача-эндокринолога, врача-пульмонолога, специалистов детского Центра здоровья, врача-флеболога, врача-гинеколога-маммолога, врача-нарколога, врача-стоматолога, а также врача-терапевта, развлекательная и спортивная программа с вручением полезных для здоровья призов, памятных подарков и многое-многое другое.

С пожилым населением в ГБУСО МО "Клинский комплексный центр социального обслуживания населения" Заведующий Центром Здоровья,врач-терапевт ГАУЗ МО "Клинская городская больница" Лой Т.Х. провёл беседу и опрос по ведению здорового образа жизни и профилактике вредных привычек в пожилом возрасте. Также все слушатели смогли получить консультацию врача-пульмонолога ГАУЗ МО "Клинская городская больница".

С учащимися  общеобразовательных учебных заведений  г.о. Клин специалисты лечебно-профилактических учреждений провели профилактические беседы о здоровом образе жизни.

Также 6 апреля 2019 года в населенные пункты г.о. Клин (д. Тиликтино, Акатово, д/о Чайковский) был организован выезд мобильного ФАПа. Фельдшер ГАУЗ МО "Клинская городская больница" посетил тяжелобольных и маломобильных пациентов, а также Ветеранов ВОВ.

В День Здоровья, 7 апреля 2019 года в мобильном Центре здоровья ГАУЗ МО «Клинская городская больница» 54 человека  прошли бесплатное скрининговое обследование. В автобусе мобильной службы, располагавшейся  на привокзальной площади у ТЦ «Дарья», клинчане могли измерить уровень холестерина и глюкозы крови экспресс-методом, проверить артериальное и внутриглазное давление и получить консультацию врача-терапевта.

А в поселке Решетниково г.о. Клин  для жителей населённого пункта и прикреплённых территорий работала  мобильная поликлиника ГАУЗ МО «Клинская городская больница». На базе Решетниковской врачебной амбулатории вели прием следующие специалисты: врач-невролог, врач-окулист, врач-хирург  и врач-терапевт. Порядка 40 жителей получили бесплатную консультацию у специалистов.

Всего в городском округе Клин в масштабной Всероссийской Акции «БУДЬ ЗДОРОВ!» приняли участие порядка 14 800 человек.

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни.

Медики призывают жителей принимать участие в профилактических мероприятиях с целью формирования у населения здорового образа жизни и культуры здоровья.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
17 июня 2026
Более трехсот жителей города Ульяновска посетили выездные занятия «школ здоровья»
Занятия «школ здоровья» проводят квалифицированные врачи-специалисты регионального Центра общественного здоровья, они направлены на продление здоровой жизни населения, а также повышение осведомленности населения о принципах здорового питания и физической активности, выработку навыков самоконтроля основных показателей здоровья, отказ от вредных привычек.
Барнаул
10 июня 2026
«Спорт против наркотиков»: в Барнауле дзюдоисты выбрали здоровое будущее
9 июня в СШОР «Спарта» имени В. Д. Шкалова прошло городское спортивное мероприятие «Спорт против наркотиков». Акция состоялась в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности. В соревнованиях приняли участие дзюдоисты 12–14 лет из трёх спортивных школ Барнаула.
Псков
09 июня 2026
Порядка 500 человек стали участниками Псковского велопарада!
Перед тем, как проехаться по центральным улицам города Пскова, мы разогревались на стадионе «Машиностроитель»: получали стартовый набор участника, учились оказывать первую помощь, лепили из пластилина, прыгали на батутах, сдавали тест на ВИЧ и сделали энергичную разминку.