+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию
29 ноября 2018

ЗОЖевцы из Новочебоксарского ЦСОН продолжают занятия скандинавской ходьбой

Несмотря на то, что на календаре уже последние ноябрьские деньки, сегодня в Ельниковской роще прошло по-настоящему зимнее занятие по скандинавской ходьбе.

Получатели социальных услуг Новочебоксарского центра социального обслуживания населения встретились у главного входа в городской парк и приготовились для выполнения обязательного комплекса упражнений перед физической нагрузкой. Разогрев мышцы туловища, спортсмены бодрым шагом направились в лес. Маршрут выбрали тот, по которому ходили и летом – тропа для ходьбы отличная, чистая. Приверженцам северной ходьбы по душе такая погода, поэтому решили пройти маршрут дважды, но в более медленном темпе, чем обычно, чтобы успеть насладиться красотой зимнего леса. Кроме спортивного удовольствия, посетители отделения получили и душевное наслаждение от общения и созерцания природы.

В конце занятия Анна Рыбакова заметила: «Ни в коем случае нельзя себя запускать! Надо всегда быть в тонусе, тогда и болезни убегут!». Ее поддержали и другие получатели социальных услуг, отметив, что нужно заботиться не только о своих близких, но, в первую очередь, и о самом себе, а бодрый настрой и отличное настроение станут лучшим подарком для окружающих людей. На этой оптимистичной ноте занятие завершилось. Посетители отделения распрощались  у выхода из рощи, пожелав друг другу хорошего настроения и позитива весь день.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Корсаковский городской округ
18 апреля 2024
Корсаков присоединился к Всемирному дню здоровья
«Зарядка для всех» прошла на стадионе «Водник».
Печоры
17 апреля 2024
Акция «10 000 шагов к жизни» которая прошла 5 апреля 2024 года в г. Печоры
На физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа (ФОКОТ), под руководством директора МБОУ ДО «Печорская районная детско-юношеская спортивная школа» Кохановой Н.Г.