Вступить в Ассоциацию
16 декабря 2016

«День здоровья» среди студентов пошел в Ижевске

«День здоровья» среди студентов, проживающих в общежитиях в Октябрьском районе 14 декабря в спортивном комплексе Ижевской государственной сельскохозяйственной академии состоялся праздник «День здоровья», для студентов, проживающих в общежитиях учреждений высшего и среднего профессионального образования Октябрьского района.

В празднике приняли участие 11 студенческих команд по 9 человек, 10-м членом команды выступили коменданты общежитий, для которых был организован отдельный конкурс - дартс.
Радует тот факт, что с каждым годом количество участников праздника неуклонно растёт. Так, например, в этом году в мероприятии приняла участие команда из студентов африканских стран общежития №6 ИжГТУ под красноречивым названием «Африканские друзья».

Перед началом соревнований для участников праздника была проведена массовая разминка. Команды поддерживали болельщики речёвками, девизами и флагами.
А победителями и призёрами соревнований стали команды общежитий ИжГСХА «Легион» (I место), УдГУ общежитие №2 «Морские волки» (II место) и ИжГТУ Общежитие №2 (III место).

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Барнаул
28 июля 2026
В Барнауле продолжается работа студенческих отрядов
Традиционно в летний период 2026 года студенческие отряды трудятся на объектах города Барнаула. Студенческий строительный отряд «Держава» работает на ООО «Барнаульский завод автоформованных термостойких изделий». Студенты работают на производственных линиях и благоустройстве территории, осваивая технологический процесс производства деталей и выполняя функции подсобных рабочих в цехах.
Барнаул
28 июля 2026
Патриотический кибертурнир «Я — патриот» собрал допризывную молодёжь Барнаула
Комитет по делам молодёжи администрации города Барнаула совместно с председателем комитета по предпринимательству и проектной деятельности молодёжного парламента города Барнаула XIII созыва Ксенией Тукало организовал патриотический кибертурнир для несовершеннолетних в возрасте 14–17 лет. Участниками мероприятия стали молодые люди, состоящие на профилактическом учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Барнаулу.
Ульяновск
24 июля 2026
В Ульяновске прошла «Прогулка с пользой», приуроченная к Всемирному дню мозга
23 июля в одном из красивейших мест нашего города – парке Победы – собрались ульяновцы, желающие приобщиться к здоровому образу жизни.