+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию
27 сентября 2021

Подгоренские ушуисты выиграли 5 медалей чемпионата и первенства Старого Оскола

Воспитанники Подгоренской детско-юношеской спортивной школы имени заслуженного мастера спорта СССР Юрия Думчева завоевали пять медалей на открытом чемпионате и первенстве города Старый Оскол по ушу-саньда. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Олег Квиткин.

Соревнования прошли в Старом Осколе в воскресенье, 26 сентября. «Золото» завоевал 15-летний Денис Брязгунов (весовая категория до 65 кг). «Серебро» завоевал 13-летний Максим Гушан (вес до 56 кг). Бронзовыми призерами стали 15-летний Данила Курганский (вес до 46 кг), 11-летний Сергей Мачулин (до 45 кг) и 15-летний Сергей Колтунов (до 60 кг).

– Среди наших шести спортсменов есть дебютанты. Ребята на межобластном ринге выступили успешно. Теперь мы будем готовиться ко всероссийским соревнованиям. В них смогут поучаствовать и те, кто по уважительной причине не смог поехать на эти соревнования, – рассказал Олег Квиткин.

В первенстве поучаствовали более 100 спортсменов из Белгородской и Воронежской областей. Победители и призеры чемпионата и первенства города Старый Оскол по ушу-саньда теперь поучаствуют во всероссийских соревнованиях, которые пройдут также в Старом Осколе в конце октября.