+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию
05 сентября 2016

Любительская велогонка кросс-кантри «Городские пруды — 2016» прошла в Ступине

Открытая любительская велогонка кросс-кантри «Городские пруды - 2016» прошла в Ступине сегодня, - сообщил организатор велогонки, руководитель Ступинского велоклуба «Bicyclette» Андрей Смирнов.

Это вторая велогонка, проводимая нашим клубом, она входит в серию любительских гонок кросс-кантри, проводимых в городе Ступино и районе. Первая прошла в мае этого года на более сложной трассе XC«Акри», - сообщил Смирнов.

Трасса сегодняшней гонки проходит по очень живописным местам нашего района: часть её идет по лесу, часть проходит вдоль берегов городских прудов. Это легкий маршрут без крутых виражей, рассчитанный на скоростное прохождение дистанции. Трасса довольно извилистая, на ней есть естественные препятствия: корни и деревья, которые образуют узкий проезд, небольшие спуски и подъемы, но есть прямые участки, где можно отдохнуть. Трасса очень подходит для тех, кто хочет попробовать свои силы и не является подготовленным гонщиком.

По информации агентства, на гонку зарегистрировалось более 25 участников в возрасте от 18 лет. Около 20 км, 4 гоночных круга, все участники проехали менее чем за 2 часа. Победителем в категории «Мастера» (участники в возрасте от 36 лет и старше) стал Николай Кузьмин, он самым первым приехал к финишу, проехав дистанцию за 53.5 минуты. В категории «Эксперты» (участники в возрасте от 18 до 36 лет) победителем стал Илья Перун, его время 1 час 2 мин. В категории «Девушки» медаль вручили единственной девушке на этой гонке Алёне Бакуниной, которая прошла дистанцию почти наравне с мужчинами за 1 час 20 мин.

По словам организатора, идея проведения подобных гонок - это объединение велосипедистов в любительских соревнованиях в масштабах города и района. Мы получили поддержку велолюбителей и спортсменов, а также администрации Ступинского района, поэтому гонки планируем проводить регулярно. Следующая должна стартовать весной. В будущем географию участников планируется расширить.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ступино
18 марта 2024
В ступинском парке имени Николая Островского прошел танцевальный флешмоб от центра общественного здоровья «Арион»
18 марта 2014 года - 10 лет назад - Крым и Севастополь вновь стали частью России. В честь Дня воссоединения  Крыма с Россией центр общественного здоровья «Арион» подготовил танцевальный флешмоб.
Вышневолоцкий городской округ
16 марта 2024
В спортивном зале посёлка Солнечный прошли спортивные соревнования, посвящённые дню здоровья и спорта в Вышневолоцком городском округе
В спортивном зале посёлка Солнечный прошли спортивные соревнования, посвящённые дню здоровья и спорта в Вышневолоцком городском округе. С приветственным словом к участникам соревнований обратилась Глава Вышневолоцкого городского округа Наталья Рощина, важность спорта в жизни человека.
Клин
12 марта 2024
29 НАРОДНЫХ ТРОП БЛАГОУСТРОЯТ В КЛИНУ В 2024 ГОДУ
29 народных троп благоустроят в Клину в 2024 году. Эта программа одна из самых любимых и востребованных у жителей, уточнила Глава городского округа Клин Алена Сокольская. "Каждая из этих троп делает жизнь людей, которые пользуются привычными им маршрутами, и удобнее, и безопаснее. Это, как правило, самые короткие и комфортные для людей доходы к школам и поликлиникам, к ФАПам на селе и детским садикам. В 2022 году это были востребованные тропинки до железнодорожных станций "Стреглово" и "Фроловское". В 2023 году эту были народные тропы в отдалённых поселениях округа: дд.Выголь, Нудоль, д. Струбково, Зубово, д. Решоткино, Решетниково, д. Слобода, д. Дятлово", - напомнила Алена Сокольская.