+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию
14 октября 2020

11 октября на лыжной трассе в п. Сосновка прошел областной кросс, посвященный памяти тренеров и спортсменов Безенчукского района

Не первый год эти соревнования собирают в Безенчукском районе спортсменов из разных уголков губернии, и география участников с каждым разом только растет.
Впервые опробовать безенчукскую трассу приехали спортсмены из Челновершинского. Похвистневского, Большечерниговского районов, которые наряду с ребятами из СШОР-11, Хворостянского, Волжского и Безенчукского районов сражались за самые высокие награды. Всего же на старт в этот день вышло около 130 спортсменов. По итогам каждой дистанции награждались пять лучших спортсменов, а все участники на финише получали сладкие призы.
Первым опробовать дистанцию в 700 м уже в рамках соревновательной части турнира предстояло девушкам 2009 г.р. и моложе. Бронзовую медаль на этой дистанции завоевала Богушова Светлана (Осинская сош).
Юношам данной возрастной группы предстояло преодолеть дистанцию вдвое длиннее - 1,5 км. И лучше всех с этой задачей справился Арсений Джумбаев (школа №2). Вторым стал Бектурдиев Диарбек из Осинок.
Упорная борьба развернулась на дистанции 1,5 км у девушек 2007-2008 г.р.. В итоге, победительницей из нее вышла спортсменка из Челно-Вершин, а в след за ней финишировала Виктория Котельникова ( школа №2). Тройку призеров замкнула Дарья Юртайкина (школа №1).
У юношей младшего возраста на дистанции 2 км с явным преимуществом первенствовал Даниил Кузаев (Осинская школа), вторым к финишу пришел юный спортсмен нашего района, Пономаренко Александр ( школа №2).
Очень непросто пришлось девушкам средней возрастной группы, которым предстояло преодолеть 2 км. На самом финише «золото» «вырвала» спортсменка из Челно-Вершин, довольствоваться «серебром» пришлось Веронике Соловьевой (школа № 3), «бронза» - у Александры Юртайкиной (школа №1).
Более 50 секунд ближайшим преследователям «привезли» победитель забега на 5 км у старших юношей, Иван Уманец (школа №1) и обладатель серебряной медали, Марсель Мурзалиев (БАТ). Третьим стал Владимир Лунев (Осинская школа).
Более чем уверенную победу среди старших девушек на дистанции 3 км одержала спортсменка лыжного отделения – Вероника Федоткина. Второе место заняла Виолетта Дусаева (школа №4).
Не было равных в группе женщин спортсменке нашего района – Марии Серенковой, бронзовую медаль в группе мужчин завоевал - Андрей Кажаев.
Победители и призеры турнира традиционно были награждены медалями и денежными призами. Не ушли «с пустыми руками» и те, кто заняли 4-5 места: Юртайкина Ксения, Царева Милана, Федоров Егор, Колтунов Данил, Зеньков Сергей.
Спортсмены и тренеры выражают благодарность за оказанную финансовую помощь в организации соревнований ООО «Скорпион» и выпускникам отделения «Лыжные гонки» ДЮСШ: ООО «ПАН-АВТО» Подтопкину А.Н., Аристову В.А., Герасимову Е.В., Соловьеву А.В.