Вступить в Ассоциацию
08 апреля 2025

05.04.2025 года на территории Кудымкарского муниципального округа Пермского края прошла Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни»

Цель акции – повышение ежедневной двигательной активности, здоровому образу жизни и пропаганда приверженности к ходьбе – самому доступному, физиологичному и естественному способу повышения физической активности.


Открытие акции состоялось на городской площади. Старт Акции дали глава муниципального округа – глава администрации Кудымкарского муниципального округа Пермского края Наталья Александровна Сикорская, депутат Думы Кудымкарского муниципального округа Пермского края, директор МБУК «Культурно-Деловой Центр» г. Кудымкар Андрей Сергеевич Ермаков и руководитель Коми-Пермяцкого филиала Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Пермского края Вячеслав Кудымов.

На территории г. Кудымкара до начала старта волонтеры местного отделения «Волонтеры-медики» провели ЗОЖ-диагностику всем желающим участникам. Отделом физической культуры и спорта администрации Кудымкарского муниципального округа Пермского края для всех желающих были организованы соревнования по поднятию гири весом в 8 и 16 кг. На церемонии награждения победителям были вручены вкусные и полезные подарки.

Акция проводится с 2015 года. В 2025 году маршрут соответствовал тематике мероприятия и прошел по театральной площади – ул. Гагарина, где расположено здание школы №2, в котором в годы ВОВ функционировал эвакогоспиталь – Парк Победы – аллея Героев Коми-Пермяков и завершился в парке им. И.Я. Кривощёкова.

Награждение команд прошло по двум номинациям: «Лучшее визуальное оформление команды» и «Самая массовая команда».
В мероприятии приняли участие дошкольники и школьники, студенты, работающие коллективы и представители старшего поколения. Организаторы акции: администрация Кудымкарского муниципального округа Пермского края, МБУК «Культурно-Деловой Центр» г. Кудымкара при поддержке ГБУЗ ПК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

Другие новости городов Ассоциации

Павловский район
25 мая 2026
В Павловский район выехали врачи-специалисты ведущих медицинских организаций Ульяновской области в составе «Выездной поликлиники»
«Выездная поликлиника» организована для повышения доступности специализированной медицинской помощи жителям сельских районов, реализуется благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», направленному на продление здоровой жизни населения.
Барнаул
25 мая 2026
В администрации Барнаула состоялась встреча с лидерами молодежных антинаркотических отрядов
В администрации Барнаула состоялась встреча с лидерами антинаркотических отрядов, которые существуют на базе высших и средних учебных заведений города, с представителями профильных медицинских организаций и правоохранительных органов.
Павловский район
25 мая 2026
В Павловский район выехали врачи-специалисты ведущих медицинских организаций Ульяновской области в составе «Выездной поликлиники»
«Выездная поликлиника» организована для повышения доступности специализированной медицинской помощи жителям сельских районов, реализуется благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», направленному на продление здоровой жизни населения.