Вступить в Ассоциацию
05 апреля 2018

В Казани возобновляются занятия по скандинавской ходьбе

Городская поликлиника №7 открывает в Казани новый сезон оздоровительной и скандинавской ходьбы. Мастер-классы проводятся каждую среду на берегу озера Нижний Кабан.

Регулярные занятия ходьбой способствуют общему укреплению организма, так как во время них задействуются сердечно-сосудистая и дыхательная системы, ускоряется обмен веществ и снижается уровень сахара в крови. У казанцев есть возможность проверить этот эффект на себе, так как показатели работы сердечно-сосудистой системы замеряются до и после каждого мастер-класса.

Сначала участникам занятий измеряют пульс, давление и делают ЭКГ. Затем под наблюдением инструктора лечебной физкультуры они проходят 3 км вдоль набережной. Те, кто имеет палки для скандинавской ходьбы, могут получить урок по правильной технике выполнения упражнений. После этого врач снова помогает казанцам измерить свои показатели.

Принять участие в занятиях могут все желающие. Сбор участников – каждую среду в 10.00 у беседки напротив здания по ул.Марджани, 16, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Южно-Сахалинск
26 августа 2026
В Южно-Сахалинске открыли прием заявок на 16-й арт-фестиваль «Заяви о себе»
Центр молодежных инициатив приглашает талантливую молодежь принять участие в масштабном музыкальном событии осени — 16-м арт-фестивале «Заяви о себе» по направлению «Вокал и музыкальные группы». К участию приглашаются солисты и коллективы в возрасте от 14 до 35 лет.
Ступино
21 августа 2026
Ранняя диагностика онкозаболеваний: День открытых дверей в Ступино
В субботу, 22 августа, Центр амбулаторной онкологической помощи организует День открытых дверей для жителей городского округа Ступино. Мероприятие направлено на раннее выявление онкологических заболеваний. 
Череповец
18 августа 2026
Череповчанам предложили выбрать темы для встреч с врачами
Тематические лекции на медицинские темы уже второй год проходят в здании управы № 5 на Годовикова, 1. Полезной информацией с горожанами делятся врачи поликлиники № 7.