Вступить в Ассоциацию
24 мая 2019

Школьники района сдали нормы ГТО

15 мая в центре тестирования ( МАУ Тотемский ФОК) состоялся районный Фестиваль ГТО для школьников 3 – 4 ступеней комплекса, данное мероприятие является I (муниципальным) этапом летнего Фестиваля ГТО.

В этом году в Фестивале приняли участие школьники из шести общеобразовательных учебных заведений. Все три городские школы и, что очень приятно, три сельские: МБОУ «Никольская ООШ», МБОУ «Советская ООШ», МБОУ «Мосеевская ООШ».

Сначала участники Фестиваля проверили свои физические возможности в плавании, подтягивании на высокой перекладине (ю), сгибании-разгибании рук в упоре лежа (д), прыжках в длину с места. Далее, на ст. Фетиха прошли забеги на 1.5 км.(3 ступень), 2 км. (4 ступень), бег на 60 м. и метания мяча.

Чемпионами в общекомандном первенстве стали: I место – СОШ №2, II место – СОШ №1, III место – СОШ №3.

По результатам выступлений сформирована сборная команда района, которая примет участие в областном Фестивале ГТО 29-31.05.2019 г. в г. Вологда. Участники, которые отобрались (согласно требованиям Положения в части условий допуска участников) на областной Фестиваль ГТО: 3 ступень: Двойнишников Михаил (СОШ № 3), Шишкин Владислав (СОШ № 1), Коробицина Анна (СОШ № 2), Селиванова Алёна (СОШ № 2). 4 ступень: Боровик Раиса (СОШ № 1), Кусова Яна (Никольская ООШ), Попов Матвей (Никольская ООШ), Тихонов Артём (СОШ № 2).

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Павловский район
25 мая 2026
В Павловский район выехали врачи-специалисты ведущих медицинских организаций Ульяновской области в составе «Выездной поликлиники»
«Выездная поликлиника» организована для повышения доступности специализированной медицинской помощи жителям сельских районов, реализуется благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», направленному на продление здоровой жизни населения.
Барнаул
25 мая 2026
В администрации Барнаула состоялась встреча с лидерами молодежных антинаркотических отрядов
В администрации Барнаула состоялась встреча с лидерами антинаркотических отрядов, которые существуют на базе высших и средних учебных заведений города, с представителями профильных медицинских организаций и правоохранительных органов.
Павловский район
25 мая 2026
В Павловский район выехали врачи-специалисты ведущих медицинских организаций Ульяновской области в составе «Выездной поликлиники»
«Выездная поликлиника» организована для повышения доступности специализированной медицинской помощи жителям сельских районов, реализуется благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», направленному на продление здоровой жизни населения.