EnglishRussian
+7 (8202) 57-89-85

Результаты Первого конкурса «Здоровые города России»

30 октября 2019

В 2019 году совместно Ассоциацией по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки», Министерством здравоохранения Российской Федерации, Представительством Всемирной организации здравоохранения в России организован и проведен Первый конкурс «Здоровые города России».

Работа конкурсной комиссии по оценке материалов проводилась по специальным критериям с выставлением определенного количества баллов по каждому критерию (в соответствии с положением Конкурса).

По итогам работы конкурсной комиссии Организационным комитетом Конкурса определены победители по номинациям Конкурса.

 

Номинация «Лучший программа/проект по борьбе с зависимостями»

 

1 место - Администрация города Хабаровска - Проект «Хабаровск город – свободный от курения»

1 место - Городской округ «Город Южно-Сахалинск» - «Южно-Сахалинск» - город без табачного дыма»

3 место - Тутаевский муниципальный район Ярославской области - Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Я выбираю жизнь»

 

Номинация «Лучший программа/проект по здоровому питанию»

1 место - Город Чебоксары Чувашской Республики - Муниципальный проект «Здоровые дети – счастливые родители»

1 место - Муниципальное образование «город Ульяновск» (Администрация города Ульяновска) - Программа по формированию культуры здорового питания «Центр здорового питания»

1 место - Муниципальное образование «город Ульяновск» (Администрация города Ульяновска) - Программа по формированию культуры здорового питания «Здоровое питание – это здорово!» города Ульяновска

2 место - Администрация г. Барнаула Алтайского края - «Правильное питание – залог успешной жизни г. Барнаул»

2 место - Администрация города Южно-Сахалинска, Муниципальный городской округ «Город Южно-Сахалинск» - «Планета здоровья»

2 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска «Лицей №40 при Ульяновском государственном университете» - «Разговор о здоровье и правильном питании»

2 место - Администрация городского округа Ступино - Программа по совершенствованию здорового питания обучающихся «Здоровое питание – полезная привычка»

2 место - Администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики - «Правильно питайся – здоровья набирайся» (совершенствование организации питания школьников и воспитанников дошкольных образовательных организаций)

 

Номинация «Лучший программа/проект по развитию физической активности среди населения»

1 место - Муниципальное образование «Город Ижевск» Удмуртской Республики - «Вместе за здоровьем»

1 место - Администрация города Хабаровска - Проект «Движение – жизнь!»

1 место - Администрация города Чебоксары Чувашской Республики - «Приобщение различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой и спортом через Дни здоровья и спорта»

1 место - Муниципальное образование Город Белокуриха Алтайского края - «Белокуриха – территория здоровья»  

1 место - Администрация города Южно-Сахалинска - «Школа уличного спорта»

1 место - Городской округ Чапаевск Самарской области - «Движение – жизнь!» по развитию физической активности среди населения

1 место - Муниципальное образование «Вельский муниципальный район» Архангельской области - Муниципальная программа МО «Вельский муниципальный район» «Формирование единой профилактической среды в Вельском районе»  

1 место - Муниципальное образование «Город Вологда» - «Вологда – территория здоровья и спорта»

1 место - Администрация Великоустюгского муниципального района Вологодской области - «Один район – одна команда»

1 место - Бабушкинский муниципальный район Вологодской области - «Развитие физической культуры и спорта в Бабушкинском муниципальном районе на 2017 – 2019 годы»

2 место - Город Тверь - «ГТО шагает в детский сад!»

2 место - Мэрия г. Череповца Вологодской области - «Спортивный праздник «Веселые ползунки»

2 место - Муниципальное образование «Город Вологда» - «Футбол. Путь поколений»

2 место - Администрация городского округа г. Октябрьский Республики Башкортостан - «Развитие доступной спортивной инфраструктуры для всех категорий населения, в том числе маломобильных, в городском округе город Октябрьский Республики Башкортостан»

2 место - Городской округ Ступино Московской области - «Здоровая нация начинается с нас!»

3 место - Муниципальное образование «Чердаклинский район» Ульяновской области - «Лучшая программа/проект по развитию физической активности»

 

Номинация «Лучший программа/проект по активному долголетию»

1 место - Мэрия города Новосибирска - «Знаю. Уверен!»

1 место - г. Казань - «Жизнелюб»

1 место - Вологодский муниципальный район Вологодской области - «Вологодский район: здоровье и долголетие для всех»

1 место - Муниципальное образование город Устюжна Вологодской области - «Лучший проект по активному долголетию»

1 место - Бабаевский муниципальный район Вологодской области - «Дружи со спортом»

2 место - Муниципальное образование «город Ульяновск» - «Социальный туризм»

2 место - Городской округ Клин Московской области - «Клин звучит активным долголетием»

2 место - Администрация Любимского муниципального района Ярославской области - Муниципальная программа «Будь здоров, Любимский район!» на 2019-2021 годы

2 место - Муниципальное образование «Новоспасский район» Ульяновской области - «Жемчужина: жизнь продолжается!»

2 место - Администрация муниципального образования «Сенгилеевский район» Ульяновской области - Программа по активному долголетию

2 место - Администрация муниципального образования «Старомайнский район» Ульяновской области - «Активное долголетие»

3 место - Администрация Эртильского муниципального района Воронежской области - «Формирование здорового образа жизни среди сельского населения Эртильского района»

3 место - Муниципальное образование «Город Вологда» - «Физкультура для людей пожилого возраста»

3 место - Администрация муниципального образования «Барышский район» Ульяновская области - «Мобильная здравница»

 

Номинация «Лучший программа/проект по внедрению корпоративных программ укрепления здоровья»

 

1 место - Администрация города Хабаровска - Проект «Городской ежегодный конкурс среди организаций всех форм собственности «Премия здоровья»

1 место - Муниципальное образование «Город Псков» - «Культура здоровья – наш выбор!»

1 место - Мэрия города Новосибирска - Профилактика синдрома эмоционального выгорания «Добавь жизни!»

2 место - Комитет образования администрации города Ставрополя - «Развитие детей разновозрастной группы с пищевой аллергией и целиакией в дошкольных образовательных учреждениях»

2 место - Муниципальное образование «Город Псков» - Спартакиада среди предприятий и организаций города Пскова на 2019 год

2 место - Муниципальное образование «Чердаклинский район» Ульяновской области - «Лучшая программа/проект по внедрению корпоративных программ укрепления здоровья»

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса состоится 27 ноября 2019 года на площадке Общественной палаты Российской Федерации (г. Москва, Миусская пл., д.7, стр. 1). Официальные приглашения будут направлены всем участникам Конкурса.

По интересующим вопросам обращаться в исполнительную дирекцию Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки»: +7 (8202) 57-89-85, zdorovyegoroda@gmail.com.

 

Яндекс.Метрика