Вступить в Ассоциацию
10 июля 2019

«Регион молодых» стартовал!

Нынче слёту молодёжного актива исполняется пять лет. Он проходит в Грязовецком районе — на базе спортивно-туристического комплекса «Комёла» собралось 400 представителей активной молодёжи региона, педагоги, предприниматели, журналисты и гости из Архангельской области.

На открытии молодёжь приветствовал заместитель Губернатора области, начальник департамента внутренней политики Правительства региона Евгений Богомазов:

— Задача нашего Правительства — создать одну большую молодёжную команду, которая будет работать вместе с властью и действовать как единое целое. Интерес к слету «Регион молодых» каждый год растет. Здесь собрались лучшие из лучших, те, кто делает молодёжную политику в районах и в области. Мы рассчитываем на вас, вы знаете, что необходимо вашим районам, и делаете это. А мы помогаем вам тем, что проводим подобные обучающие мероприятия, приглашаем федеральных тренеров, знакомим вас с главами всех уровней власти.

Во время открытия прошло торжественное награждение победителей областных конкурсов: 

— проектов физических лиц;

— муниципальных проектов по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в каникулярный период; 

— на выявление общественных лидеров на сельских территориях среди молодёжи, который проведён Общероссийской молодежной общественной организацией «Российский союз сельской молодежи»;

— волонтёров, активно помогавших в проведении Года добровольцев.

Впереди — четыре дня обучения, обмена опытом на девяти площадках. Представители молодежи смогут задать вопросы Губернатору области Олегу Кувшинникову, встретятся с главами своих муниципальных районов и городских округов. В честь пятилетия слёта пройдет «Регион исполнения желаний» — представители власти исполнят по одному желанию каждого субъекта Вологодчины.

Впервые на слете работает волонтёрский корпус — 17 добровольцев отобраны на основании заявок из разных районов и городских округов области. Организаторы слёта — департамент внутренней политики Правительства области совместно с областным центром «Содружество».

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Южно-Сахалинск
26 августа 2026
В Южно-Сахалинске открыли прием заявок на 16-й арт-фестиваль «Заяви о себе»
Центр молодежных инициатив приглашает талантливую молодежь принять участие в масштабном музыкальном событии осени — 16-м арт-фестивале «Заяви о себе» по направлению «Вокал и музыкальные группы». К участию приглашаются солисты и коллективы в возрасте от 14 до 35 лет.
Ступино
21 августа 2026
Ранняя диагностика онкозаболеваний: День открытых дверей в Ступино
В субботу, 22 августа, Центр амбулаторной онкологической помощи организует День открытых дверей для жителей городского округа Ступино. Мероприятие направлено на раннее выявление онкологических заболеваний. 
Череповец
18 августа 2026
Череповчанам предложили выбрать темы для встреч с врачами
Тематические лекции на медицинские темы уже второй год проходят в здании управы № 5 на Годовикова, 1. Полезной информацией с горожанами делятся врачи поликлиники № 7.