Вступить в Ассоциацию
17 июля 2020

Минусинск получит краевую субсидию на развитие адаптивного спорта

В Красноярском крае ежегодно распределяются субсидии муниципальным образованиям на приобретение транспортных средств, спортивного оборудования, инвентаря и экипировки для занятий физической культурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В 2020 году средства на развитие адаптивной физической культуры получат 18 территорий региона: Абанский, Балахтинский, Минусинский, Назаровский, Пировский, Северо-Енисейский и Ужурский районы, Ачинск, Бородино, Дивногорск, Красноярск, Лесосибирск, Минусинск, Назарово, Шарыпово, Железногорск, Зеленогорск и ЗАТО п. Солнечный.

Размер субсидий в 2020 году составил более 7 млн рублей. Лесосибирск и Шарыпово получат свыше миллиона рублей.

Распределение в 2020 году субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Красноярского края на приобретение специализированных транспортных средств для перевозки инвалидов, спортивного оборудования, инвентаря, экипировки для занятий физической культурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в муниципальных физкультурно-спортивных организациях 

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Южно-Сахалинск
26 августа 2026
В Южно-Сахалинске открыли прием заявок на 16-й арт-фестиваль «Заяви о себе»
Центр молодежных инициатив приглашает талантливую молодежь принять участие в масштабном музыкальном событии осени — 16-м арт-фестивале «Заяви о себе» по направлению «Вокал и музыкальные группы». К участию приглашаются солисты и коллективы в возрасте от 14 до 35 лет.
Ступино
21 августа 2026
Ранняя диагностика онкозаболеваний: День открытых дверей в Ступино
В субботу, 22 августа, Центр амбулаторной онкологической помощи организует День открытых дверей для жителей городского округа Ступино. Мероприятие направлено на раннее выявление онкологических заболеваний. 
Череповец
18 августа 2026
Череповчанам предложили выбрать темы для встреч с врачами
Тематические лекции на медицинские темы уже второй год проходят в здании управы № 5 на Годовикова, 1. Полезной информацией с горожанами делятся врачи поликлиники № 7.