Вступить в Ассоциацию
23 августа 2018

21-26 августа 2018 года в Новосибирске проходит Форум «Новосибирск – город безграничных возможностей».

В рамках Форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» (Технологические инициативы. Добровольчество. Доступная среда) организован круглый стол российской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», в котором принимают участие главы городов – членов Ассоциации.

Форум - интерактивная площадка, где представлены самые современные технологии по созданию доступной здоровьесберегающей среды и добровольческие инициативы в проектах здоровьесбережения на муниципальном уровне.

В связи с этим, Форум, как отдельное мероприятие, был включен в план деятельности российской Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки».

Подготовка мероприятий и концепции Форума проводилась при активном участии и сотрудничестве местных, региональных и федеральных организаций, гражданского общества, бизнеса и органов власти. 

В рамках форума организованы более 400 мероприятий, направленных на развитие доступной и толерантной здоровьесберегающей городской среды, многие из которых модерируют эксперты федерального уровня. В Форуме принимают участие руководители и специалисты органов государственной власти в сфере социальной политики, муниципальной власти, представители местных и федеральных некоммерческих организаций, бизнес-структур. 

Другие новости городов Ассоциации

Южно-Сахалинск
26 августа 2026
В Южно-Сахалинске открыли прием заявок на 16-й арт-фестиваль «Заяви о себе»
Центр молодежных инициатив приглашает талантливую молодежь принять участие в масштабном музыкальном событии осени — 16-м арт-фестивале «Заяви о себе» по направлению «Вокал и музыкальные группы». К участию приглашаются солисты и коллективы в возрасте от 14 до 35 лет.
Ступино
21 августа 2026
Ранняя диагностика онкозаболеваний: День открытых дверей в Ступино
В субботу, 22 августа, Центр амбулаторной онкологической помощи организует День открытых дверей для жителей городского округа Ступино. Мероприятие направлено на раннее выявление онкологических заболеваний. 
Череповец
18 августа 2026
Череповчанам предложили выбрать темы для встреч с врачами
Тематические лекции на медицинские темы уже второй год проходят в здании управы № 5 на Годовикова, 1. Полезной информацией с горожанами делятся врачи поликлиники № 7.