Пресс-центр

Ульяновцев приглашают заниматься северной ходьбой вместе с «Северным сиянием»
Занятия скандинавской ходьбой проходят еженедельно в ульяновском парке «Победа». Здесь собираются любители этого вида спорта, который практически не имеет противопоказаний, по понедельникам и средам. В основном это представители Центра активного долголетия «Северное сияние». Но в свою команду они рады принять каждого, кто думает заняться своим здоровьем на свежем воздухе.
Пройдет такая встреча и сегодня, 16 октября, в 12.45. Желающих присоединится к «ходокам с палками» будут ждать в это время у центрального входа в парк «Победа».
— Время, которое в молодости еле движется, у пожилых людей летит стремительно. Мы всю жизнь бежим, откладывая на потом свое здоровье. Но вот проявляются первые звоночки многих заболеваний, и вы решаетесь, наконец, заняться спортом. Но где взять силы? Они у представителей старшего поколения еще остались, а вот опору для них мы подскажем. Это палка, да не одна. Скандинавская ходьба для пожилых людей – лучший вариант движения для поддержания сил, — отмечает тренер-инструктор Алексей от Центра активного долголетия «Северное сияние».
Другие новости городов Ассоциации


