+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию

Новости ассоциации

Результаты Первого конкурса «Здоровые города России»
В 2019 году совместно Ассоциацией по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки», Министерством здравоохранения Российской Федерации, Представительством Всемирной организации здравоохранения в России организован и проведен Первый конкурс «Здоровые города России».
26-27 сентября 2019 года в Ульяновске прошел семинар по улучшению школьного питания и физической активности в Российской Федерации
26-27 сентября 2019 года в городе Ульяновске в рамках реализации пилотного Проекта ВОЗ «Улучшение здоровья детей и подростков в российских школах, включая продвижение здорового питания и физической активности» прошел семинар по улучшению школьного питания и физической активности в Российской Федерации.
14-15 октября 2019 года на III Всероссийском форуме по общественному здоровью Ассоциации вручена премия Межведомственной целевой группы ООН по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними (UNIATF)
14 -15 октября 2019 года в Московской школе управления «Сколково» при поддержке федеральных органов исполнительной власти, Всемирной организации здравоохранения, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проходит III Всероссийский форум по общественному здоровью «Общественное здоровье: философия, меняющая образ жизни».
Всемирная организация здравоохранения намерена внедрить рекомендации по физической активности и правильному питанию детей в Ульяновской области
26 сентября Представительство ВОЗ в Российской Федерации при поддержке Европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними провели в регионе семинар по улучшению школьного питания и физической активности в РФ.
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ «РАЗВИТИЕ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩЕГО ПРОСТРАНСТВА В МАЛЫХ ГОРОДАХ РОССИИ. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»
18-19 августа 2019 года на территории Вологодского района прошел Межрегиональный форум «Развитие здоровьесберегающего пространства в малых городах России. Проблемы и перспективы»,  приуроченный к 90-летию образования Вологодского района и проведению масштабного события – Межрегионального фольклорного фестиваля «Деревня – душа России». 
IV Форум «Новосибирск – город безграничных возможностей. Инклюзивный туризм. Цифровизация. Доступная среда»
С 26 по 30 августа 2019 года в городе Новосибирске пройдет IV Форум «Новосибирск – город безграничных возможностей. Инклюзивный туризм. Цифровизация. Доступная среда», организованный мэрией города Новосибирска. 
Межрегиональный форум «Развитие здоровьесберегающего пространства в малых городах России. Проблемы и перспективы»
18-19 августа 2019 года на территории Вологодского муниципального района и города Вологды (Вологодская область) состоится Межрегиональный форум «Развитие здоровьесберегающего пространства в малых городах России. Проблемы и перспективы», приуроченный к 90-летию образования Вологодского района и проведению масштабного события – Межрегионального фольклорного фестиваля «Деревня – душа России».
Межрегиональный форум «Развитие здоровьесберегающего пространства в малых городах России. Проблемы и перспективы»
18-19 августа 2019 года в Вологодском районе Вологодской области состоится Межрегиональный форум «Развитие здоровьесберегающего пространства в малых городах России. Проблемы и перспективы», приуроченный к 90-летию образования Вологодского района, а также проведению масштабного события – Межрегионального фольклорного фестиваля «Деревня – душа России».
Европейская неделя иммунизации - 2019
С 24 по 30 апреля 2019 года под девизом «Protected Together: Vaccines Work!» («Защитимся вместе: вакцины действуют!») прошла Всемирная неделя иммунизации. Кампания по повышению осведомленности людей о преимуществах вакцин была посвящена «героям вакцинации» - людям, которые вносят огромный вклад в работу по обеспечению защиты жизней людей с помощью вакцинации и отстаивает ее необходимость во всем мире.
Совещание «Подходы к формированию муниципальных и региональных программ общественного здоровья на основе проекта Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города»
13 мая 2019 года в Представительстве Всемирной организации здравоохранения в Российской Федерации (г. Москва) состоялось совещание на тему «Подходы к формированию муниципальных и региональных программ общественного здоровья на основе проекта Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города».
Консультационная встреча партнеров проекта «Нealthy Вoost — городские лаборатории для улучшения здоровья для всех в регионе Балтийского моря — активизация межсекторального сотрудничества в интересах здоровья и благополучия в городах» 11-12 июня 2019 года, Хельсинки (Финляндия)
Российская Федерация участвует в Программе трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря». C 2019 года в рамках этой программы Ассоциация «Здоровые города, районы и посёлки» представляет Россию в реализации международного проекта «Healthy Boost - городские лаборатории для улучшения здоровья для всех в регионе Балтийского моря», направленного на активизацию, совершенствование межсекторального сотрудничества в интересах здоровья и благополучия в городах.
В рамках транснациональной программы «Интеррег. Регион Балтийского моря» 7 июня 2019 года в г. Череповце состоялся семинар по реализации международного проекта «Нealthy Вoost — городские лаборатории для улучшения здоровья для всех в регионе Балтийского моря — активизация межсекторального сотрудничества в интересах здоровья и благополучия в городах»
Целью семинара стало обсуждение вопросов развития межсекторального взаимодействия в сфере охраны здоровья населения города Череповца. В мероприятии приняли участие представители мэрии города, бизнеса, общественности и научного сообщества. Организаторами мероприятия выступили Ассоциация «Здоровые города, районы и посёлки», мэрия города Череповца.