+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию

Новости ассоциации

Подведены итоги конкурсов образовательных организаций высшего образования «Здоровый университет» и студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров», организованных в 2020 году
Конкурсы реализуются Ассоциацией по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» пятый год совместно с Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана, Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
В городе Череповце состоялся онлайн-семинар по реализации международного проекта «Healthy Boost - городские лаборатории для улучшения здоровья для всех в регионе Балтийского моря – активизация межсекторального сотрудничества в интересах здоровья и благополучия в городах»
Участниками обсуждения стали представители органов исполнительной и законодательной власти города, городской общественности, научного сообщества, а также представители администрации города Пскова - партнеры по проекту. Организаторами мероприятия выступили мэрия города Череповца, Ассоциация «Здоровые города, районы и посёлки».
Информационный бюллетень Стройкомплекса Москвы, посвященный теме "Здоровый город" опубликовал статью Т.Е. Шестаковой "ТЕРРИТОРИИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Социальная модель укрепления общественного здоровья"
В декабре 2020 года вышло в свет новое издание "Информационный бюллетень Стройкомплекса Москвы". Проект публикуется при поддержке Правительства Москвы. Первый выпуск бюллетеня посвящен теме "Здоровый город". В издание вошла статья Исполнительного директора Ассоциации "Здоровые города, районы и поселки" Татьяны Евгеньевны Шестаковой - "ТЕРРИТОРИИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Социальная модель укрепления общественного здоровья".
24-26 ноября 2020 года в онлайн - формате на площадке ZOOM Общественной палаты Российской Федерации состоялся Форум «Здоровые города России» с международным участием, приуроченный к 10-летию образования Ассоциации
24-26 ноября 2020 года в онлайн - формате на площадке ZOOM Общественной палаты Российской Федерации состоялся Форум «Здоровые города России» с международным участием, приуроченный к 10-летию образования Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки». Организаторы мероприятия: Ассоциация, Комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты Российской Федерации.
Определены победители II Конкурса «Здоровые города России»
В 2020 году совместно Ассоциацией по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки», Министерством здравоохранения Российской Федерации, при поддержке Представительства Всемирной организации здравоохранения в России организован и проведен II Конкурс «Здоровые города России», направленный на выявление и распространение эффективного опыта деятельности органов местного самоуправления по укреплению общественного здоровья, созданию условий для формирования здоровьесберегающей среды и единого профилактического пространства в Российской Федерации.
Председатель Ассоциации "Здоровые города, районы и посёлки", Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поздравил Ассоциацию с 10-летием со дня образования
Сегодня российской Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки» исполнилось 10-лет со дня образования. В честь этого события Председатель Ассоциации, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников направил членам Ассоциации поздравительный адрес.
В рамках транснациональной программы "Интеррег. Регион Балтийского моря" 12 ноября 2020 года в г. Пскове в онлайн/офлайн форматах состоялся семинар
В рамках транснациональной программы "Интеррег. Регион Балтийского моря" 12 ноября 2020 года в г. Пскове в онлайн/офлайн форматах состоялся семинар, посвященный обсуждению вопросов реализации пилотных мероприятий в городе в рамках проекта «Healthy Boost - городские лаборатории для улучшения здоровья для всех в регионе Балтийского моря – активизация межсекторального сотрудничества в интересах здоровья и благополучия в городах», вопросов создания здоровой городской среды и формирования мотивации к здоровому образу жизни, а также тестированию оборудования и программ виртуальной реальности.
29-30 сентября 2020 года состоялась онлайн-встреча участников международного проекта «Healthy Boost
29-30 сентября 2020 года состоялась онлайн-встреча участников международного проекта «Healthy Boost - городские лаборатории для улучшения здоровья для всех в регионе Балтийского моря – активизация межсекторального сотрудничества в интересах здоровья и благополучия в городах» из 7 стран Балтийского региона, в том числе с участием представителей российской Ассоциации "Здоровые города, районы и посёлки", мэрии города Череповца, администрации города Пскова.
14-15 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА В ГОРОДЕ УФЕ СОСТОЯЛИСЬ ВСТРЕЧИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АССОЦИАЦИИ "ЗДОРОВЫЕ ГОРОДА, РАЙОНЫ И ПОСЁЛКИ" И ИНСТИТУТА НАУЧНО-ОБЩЕСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ С КОМАНДОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УФЫ И АДМИНИСТРАЦИИ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, НА КОТОРЫХ ОБСУЖДАЛИСЬ ВОПРОСЫ СОЗДАНИЯ СИСТЕМЫ УКРЕПЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ
Исполнительный директор Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», член Общественного совета при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, кандидат психологических наук Татьяна Шестакова представила социальную модель укрепления общественного здоровья на основе принципов Проекта ВОЗ «Здоровые города»
10 сентября 2020 года в Выставочном зале Череповецкого музейного объединения (г. Череповец, Вологодская область) состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса детского изобразительного творчества «Здоровые города глазами детей» 2019 года.
В 2019 году около тысячи юных художников из 55 городов России стали участниками Конкурса по номинациям: «Моя малая Родина», «Спорт», «Безопасные дороги», «Здоровое питание,отказ от вредных привычек - здоровый образ жизни».  
1 сентября 2020 года стартует II Конкурс «Здоровые города России»
1 сентября 2020 года стартует II Конкурс «Здоровые города России», направленный на выявление и распространение эффективного опыта деятельности органов местного самоуправления по укреплению общественного здоровья, созданию условий для формирования здоровьесберегающей среды и единого профилактического пространства в Российской Федерации. Организаторами Конкурса выступают Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации, при поддержке Представительства Всемирной организации здравоохранения в России.