Вступить в Ассоциацию
26 ноября 2025

Заведующий кафедрой терапии и профессиональных заболеваний Ульяновского государственного университета Александр Шутов награжден медалью им. А.И. Мартынова

19-21 ноября состоялся 20-й юбилейный Национальный конгресс терапевтов имени А.И. Мартынова с международным участием. В этом году конгресс объединил представителей из 10 стран, более 500 спикеров и ведущих специалистов России и зарубежья.

Врачи и молодые специалисты Ульяновской области активно приняли участие в мероприятии. В рамках конгресса состоялся симпозиум Региональной ульяновской секции по кардионефрологии с участием коллег из Санкт-Петербурга, Кирова, Минска, где обсуждались современные возможности кардионефропротекции. Программа мероприятия была насыщенной и интересной. Большой популярностью пользовался «уголок молодого терапевта», проведены конкурсы научных работ, олимпиады и викторины для молодых специалистов. У участников конгресса была уникальная возможность услышать ведущих специалистов внутренней медицины, задать свои вопросы и получить вдохновение и мотивацию.

В рамках мероприятия Председатель Ульяновского регионального отделения Российского научного медицинского общества терапевтов, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой терапии и профессиональных заболеваний Ульяновского государственного университета Александр Михайлович Шутов награжден медалью им. А.И. Мартынова за вклад в развитие отечественной терапии, образования и науки.

По словам специалистов, Национальный конгресс терапевтов — это не просто научный форум, а пространство для живого профессионального общения и обмена опытом. Он объединяет кардиологов, эндокринологов, гастроэнтерологов, пульмонологов, ревматологов, нефрологов и многих других специалистов в области внутренней медицины. Конгресс способствует развитию непрерывного медицинского образования и повышению квалификации врачей.

Запись мероприятия доступна по ссылке: https://rutube.ru/video/01e7c45be7485e951d1fa4f7be117e7f/

Другие новости городов Ассоциации

Якутск
13 января 2026
Евгений Григорьев встретился с коллективом Центра активного долголетия
Сегодня глава города Якутска Евгений Григорьев провёл выездное совещание в Центре активного долголетия медклиники «Аврора» с участием заместителя главы по социальным вопросам Владимира Аржакова.
Ставрополь
13 января 2026
Более 60 спортсменов вышли на снежную трассу дуатлон-кросса в Ставрополе
В Ставрополе состоялись традиционные соревнования по триатлону в дисциплине дуатлон-кросс
Невинномысск
27 декабря 2025
«Мандариновый забег» пройдет в Невинномысске
Жителей и гостей города приглашают на традиционный «Мандариновый забег», который состоится на набережной города Невинномысска 1 января 2026 года в 11:00 часов.