Вступить в Ассоциацию
04 июня 2021

В Вологодском районе будут развивать велоспорт

«У нас в районе есть детские хоккей и футбол, ребята активно занимаются самбо и лыжами, теперь будем развивать и велоспорт, — заявил глава района Сергей Жестянников. — Считаю, что это идеальный вид спорта в летний период».

Начало этому было положено во Всемирный день велосипеда 3 июня. Этот день в Вологодском районе отметили серией велопробегов. Один из самых массовых заездов состоялся в поселке Заря Майского поселения.

Велопробег предваряла церемония награждения, на которой глава района Сергей Жестянников вручил Гончаровской средней школе и Гончаровскому детскому саду спортивный инвентарь. После этого был дан общий старт для маленьких жителей поселка, которые проехали один километр, а затем под присмотром сотрудников ГИБДД потренировались в езде между фишек. Аналогичные мероприятия прошли в этот день в посёлках Заря, Федотово, Непотягово, деревне Березник.

«Всего в массовом велопробеге, который прошел во всех сельских поселениях, приняли участие 800 спортсменов и любителей. Теперь подобные мероприятия мы будем продолжать и впредь, — комментирует председатель районного спорткомитета Сергей Ворожун. — 12 июня в Сосновке также планируется большой велопробег, посвященный Дню России. Кроме того, ведутся переговоры с районной Федерацией велоспорта о проведении специальных соревнований в Вологодском районе».

«Необходимо вовлекать наших детей, особенно в летний период, в простые, доступные виды спорта, — отмечает Сергей Жестянников. — У школьников наступили каникулы, а значит, появилось много свободного времени и возможность заняться одним из самых доступных и увлекательных видов спорта».

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ступино
21 августа 2026
Ранняя диагностика онкозаболеваний: День открытых дверей в Ступино
В субботу, 22 августа, Центр амбулаторной онкологической помощи организует День открытых дверей для жителей городского округа Ступино. Мероприятие направлено на раннее выявление онкологических заболеваний. 
Ступино
17 августа 2026
Более ста жителей проверили силы на сдаче ГТО
На стадионе в селе Ситне-Щелканово завершилось тестирование по нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». За два дня участниками стали свыше 100 человек.
Корсаковский городской округ
07 августа 2026
Не только зарядка: в Корсакове стартовали бесплатные занятия йогой
Первая встреча прошла 18.07.2026 на стадионе «Водник».  После динамичной зарядки на более плавную, но не менее эффективную практику пришли те, кто с ней уже знаком.