Вступить в Ассоциацию
23 апреля 2020

В общественном транспорте Южно-Сахалинска продолжает действовать масочный режим

Администрация Южно-Сахалинска напоминает жителям и гостям города, что в общественном транспорте продолжает действовать масочный режим.

Обращаем внимание, что ношение маски в общественном транспорте — один из пунктов указа губернатора Сахалинской области, который распространяется на каждого жителя региона и обязателен к исполнению.

В целях информирования пассажиров в Южно-Сахалинске на автобусах и автобусных остановках размещают постеры с общественно значимой информацией о необходимости перед посадкой надевать маску.

Особо отметим, что водитель или кондуктор не обязаны выдавать маску пассажиру. При этом во всех городских автобусах как в муниципальных, так и в транспорте частных перевозчиков предусмотрен небольшой запас масок для определенных категорий граждан: пожилых горожан, людей с ограниченными возможностями здоровья, беременных и родителей с детьми.

Поэтому пассажиров призывают быть ответственными, проявлять сознательность, не садиться в автобус без маски, позаботиться заранее о ее наличии, и тем самым обезопасить себя, окружающих, а также избежать конфликтных ситуаций.

Список торговых точек, где можно приобрести маски в розницу, опубликован на официальном сайте администрации города (https://yuzhno-sakh.ru/dirs/70/16465).

Напомним, что пользоваться общественным транспортом рекомендуется только в случае особой необходимости.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Корсаковский городской округ
07 августа 2026
Не только зарядка: в Корсакове стартовали бесплатные занятия йогой
Первая встреча прошла 18.07.2026 на стадионе «Водник».  После динамичной зарядки на более плавную, но не менее эффективную практику пришли те, кто с ней уже знаком.  
Корсаковский городской округ
06 августа 2026
В Корсакове прошла зарядка с Чемпионом
Необычная тренировка состоялась на набережной реки Корсаковки 11 июля.
Барнаул
28 июля 2026
В Барнауле продолжается работа студенческих отрядов
Традиционно в летний период 2026 года студенческие отряды трудятся на объектах города Барнаула. Студенческий строительный отряд «Держава» работает на ООО «Барнаульский завод автоформованных термостойких изделий». Студенты работают на производственных линиях и благоустройстве территории, осваивая технологический процесс производства деталей и выполняя функции подсобных рабочих в цехах.