Вступить в Ассоциацию
02 октября 2016

В День учителя в Дно откроют бюст Александра Пушкина

5 октября в 14:00 в Дно состоится открытие бюста Александра Пушкина. Как сообщили Псковскому агентству информации в администрации Псковской области, торжественная церемония открытия приурочена ко Дню учителя и пройдет в сквере имени А. С. Пушкина. 

Как рассказал председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Александр Голышев, этот бюст является подарком РВИО городу Дно. В связи с тем, что памятник поэту в сквере находился в неудовлетворительном состоянии, жители Дно обратились в РВИО обратить внимание на данную проблему. На эту просьбу откликнулся советник председателя РВИО Ростислав Мединский.

Помимо установки нового бюста, Российское военно-историческое общество взяло на себя обязательства по установке постамента для бюста, проведение монтажных работ и благоустройство сквера.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Новосибирск
05 сентября 2026
Новосибирск представил опыт здоровьесбережения на III Тульском демографическом форуме
4 сентября начальник управления по демографической политике департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска Светлана Яковлева в формате видеоконференции приняла участие в III Тульском демографическом форуме «Семья. Будущее в настоящем». Мероприятие прошло в атриуме Тульского кремля и собрало делегации из 20 регионов России, а также ведущих федеральных экспертов в сфере демографии и здоровьесбережения.
Ульяновск
31 августа 2026
3 сентября в средних образовательных организациях Ульяновской области пройдет «Единый урок здоровья»
Проект реализуется региональным Центром общественного здоровья совместно с Министерством здравоохранения Ульяновской области и Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области, медицинскими и образовательными организациями Ульяновской области, при методической и информационной поддержке Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки»
Барнаул
31 августа 2026
Продолжается приём заявок на фестиваль социальной рекламы «Альтернативное Видение»
Фестиваль социальной рекламы «Альтернативное Видение», направленный на пропаганду здорового образа жизни, проводится с 2018 года. Организаторами выступают комитет по делам молодёжи администрации города Барнаула совместно с компанией «Дюшес видео».