Вступить в Ассоциацию
14 июня 2022

Сегодня, во Всемирный день донора, барнаульцы могут сдать кровь на площади Сахарова

Сегодня, 14 июня, с 8.30 до 12.30 на площади Сахарова работает мобильный медицинский комплекс. В нем все желающиемогут сдать кровь, оказав посильную помощь больницам Барнаула.

Социальная акция проходит при поддержке Министерства здравоохранения Алтайского края, Алтайского государственного медуниверситета, администрации Барнаула. Открыли донорскую акцию министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов и ректор АГМУ Ирина Шереметьева.

Акция проходит сегодня не случайно - 14 июня люди разных стран отмечают Всемирный день донора крови. В этот день выражают благодарность людям, которые добровольно и безвозмездно сдают свою кровь, необходимую для спасения человеческих жизней, и повышают осведомленность о важности регулярного донорства крови для нуждающихся в ней пациентов.

15 июня акция пройдёт в Центре крови (пр.Ленина, 197), где не только состоится непосредственная сдача крови, но и будет работать инфоточка, где обученные волонтеры-медики расскажут о медицинских основах донорства и проведут викторины.



Источник: https://barnaul.org/news/segodnya-vo-vsemirnyy-den-donora-barnaultsy-mogut-sdat-krov-na-ploshchadi-sakharova.html

Другие новости городов Ассоциации

Павловский район
25 мая 2026
В Павловский район выехали врачи-специалисты ведущих медицинских организаций Ульяновской области в составе «Выездной поликлиники»
«Выездная поликлиника» организована для повышения доступности специализированной медицинской помощи жителям сельских районов, реализуется благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», направленному на продление здоровой жизни населения.
Барнаул
25 мая 2026
В администрации Барнаула состоялась встреча с лидерами молодежных антинаркотических отрядов
В администрации Барнаула состоялась встреча с лидерами антинаркотических отрядов, которые существуют на базе высших и средних учебных заведений города, с представителями профильных медицинских организаций и правоохранительных органов.
Павловский район
25 мая 2026
В Павловский район выехали врачи-специалисты ведущих медицинских организаций Ульяновской области в составе «Выездной поликлиники»
«Выездная поликлиника» организована для повышения доступности специализированной медицинской помощи жителям сельских районов, реализуется благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», направленному на продление здоровой жизни населения.