+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию

Новости ассоциации

Межрегиональный форум «Развитие здоровьесберегающего пространства в малых городах России. Проблемы и перспективы»
18-19 августа 2019 года в Вологодском районе Вологодской области состоится Межрегиональный форум «Развитие здоровьесберегающего пространства в малых городах России. Проблемы и перспективы», приуроченный к 90-летию образования Вологодского района, а также проведению масштабного события – Межрегионального фольклорного фестиваля «Деревня – душа России».
Европейская неделя иммунизации - 2019
С 24 по 30 апреля 2019 года под девизом «Protected Together: Vaccines Work!» («Защитимся вместе: вакцины действуют!») прошла Всемирная неделя иммунизации. Кампания по повышению осведомленности людей о преимуществах вакцин была посвящена «героям вакцинации» - людям, которые вносят огромный вклад в работу по обеспечению защиты жизней людей с помощью вакцинации и отстаивает ее необходимость во всем мире.
Совещание «Подходы к формированию муниципальных и региональных программ общественного здоровья на основе проекта Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города»
13 мая 2019 года в Представительстве Всемирной организации здравоохранения в Российской Федерации (г. Москва) состоялось совещание на тему «Подходы к формированию муниципальных и региональных программ общественного здоровья на основе проекта Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города».
Консультационная встреча партнеров проекта «Нealthy Вoost — городские лаборатории для улучшения здоровья для всех в регионе Балтийского моря — активизация межсекторального сотрудничества в интересах здоровья и благополучия в городах» 11-12 июня 2019 года, Хельсинки (Финляндия)
Российская Федерация участвует в Программе трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря». C 2019 года в рамках этой программы Ассоциация «Здоровые города, районы и посёлки» представляет Россию в реализации международного проекта «Healthy Boost - городские лаборатории для улучшения здоровья для всех в регионе Балтийского моря», направленного на активизацию, совершенствование межсекторального сотрудничества в интересах здоровья и благополучия в городах.
В рамках транснациональной программы «Интеррег. Регион Балтийского моря» 7 июня 2019 года в г. Череповце состоялся семинар по реализации международного проекта «Нealthy Вoost — городские лаборатории для улучшения здоровья для всех в регионе Балтийского моря — активизация межсекторального сотрудничества в интересах здоровья и благополучия в городах»
Целью семинара стало обсуждение вопросов развития межсекторального взаимодействия в сфере охраны здоровья населения города Череповца. В мероприятии приняли участие представители мэрии города, бизнеса, общественности и научного сообщества. Организаторами мероприятия выступили Ассоциация «Здоровые города, районы и посёлки», мэрия города Череповца.
В рамках транснациональной программы "Интеррег. Регион Балтийского моря" 4 июня 2019 года в г. Пскове состоялся семинар по реализации международного проекта «Healthy Boost - городские лаборатории для улучшения здоровья для всех в регионе Балтийского моря - активизация межсекторального сотрудничества в интересах здоровья и благополучия в городах».
Участниками мероприятия стали представители органов местного самоуправления Пскова, бизнеса, общественности и научного сообщества Пскова. Организаторами мероприятия выступили Псковская городская Дума, администрация города Пскова, Ассоциация «Здоровые города, районы и посёлки».
Конференция в преддверии Всемирного Дня здоровья 2019 «Всеобщий охват медицинскими услугами: в центре внимания первичная медико-санитарная помощь»
Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в честь Дня основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В этом году он посвящен всеобщему охвату услугами здравоохранения с фокусом на первичную медицинскую помощь. Всеобщий охват услугами здравоохранения – главная цель ВОЗ. Ключом к достижению этой цели является обеспечение для всех людей возможности получать помощь, в которой они нуждаются, в тот момент, когда это необходимо, и непосредственно там, где они проживают.
Всероссийская конференция «Здоровые города: общественное здоровье на муниципальном уровне» с международным участием
26-27 марта 2019 года в городе Череповце Вологодской области состоялась Всероссийская конференция «Здоровые города: общественное здоровье на муниципальном уровне» с международным участием.
Ассоциация «Здоровые города» ускорит реализацию Национального проекта «Демография»
Об этом заявил председатель Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, открывая Всероссийскую конференцию с международным участием «Здоровые города: общественное здоровье на муниципальном уровне». 26-27 марта она проходит в Череповце.
В Москве состоялась региональная рабочая встреча экспертов по вопросам национальной политики в области здорового старения
26-27 февраля 2019 года в Москве состоялась региональная рабочая встреча для экспертов по вопросам национальной политики в области здорового старения, организованная Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).
Рабочее совещание по проекту «Healthy Boost - городские лаборатории для улучшения здоровья для всех в регионе Балтийского моря - активизация межсекторального сотрудничества в интересах здоровья и благополучия в городах», 20-21 февраля 2019 г., Каунас (Литва)
Российская Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» впервые присоединилась к транснациональному сотрудничеству со странами Балтийского региона в рамках программы «Интеррег. Регион Балтийского моря».
ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЗДОРОВЫЕ ГОРОДА: ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ НА МУНИЦИПАЛЬНОМ УРОВНЕ» С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ
26-27 марта 2019 года в городе Череповце Вологодской области состоится Всероссийская конференция «Здоровые города: общественное здоровье на муниципальном уровне» с международным участием, организаторами которой являются российская Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки», Правительство Вологодской области, мэрия города Череповца.