Вступить в Ассоциацию
10 марта 2020

Народный танцевально-акробатический коллектив «Каскад» из Твери прошел отборочный тур на чемпионат мира по хореографическому искусству

Тверской коллектив Дворца творчества детей и молодежи «Каскад» принял участие в Кубке России по современным танцевальным стилям и Международном конкурсе хореографического искусства, прошедшем в Орле. Вместе с золотом национальных соревнований тверитянки завоевали путевку на чемпионат мира.

«Каскад» один из самых востребованных коллективов Дворца творчества детей и молодежи, на сегодняшний день в нем занимается 182 человека. Юные спортсменки совмещают хореографию и сложные акробатические трюки.

Кроме того, в ДТДМ работают секции по дзюдо, настольному теннису, дартс, вокальные и танцевальные коллективы. Дети, которым больше по душе прикладное искусство, могут поступить, например, в творческую мастерскую художественной обработки древесины «Живое дерево», студию авторской куклы или арт-студию «Фантазия».

Дворец творчества детей и молодежи – самое крупное в Тверской области учреждение дополнительного образования, где представлены все направления развития детей: физическая культура и спорт, художественное воспитание, дошкольное образование, техническое и декоративно-прикладное творчество, музыкальное воспитание, организационно-массовая работа.

В общей сложности в коллективах дворца, а их более восьмидесяти, занимается свыше пяти тысяч ребят. Воспитанники ДТДМ регулярно принимают участие в соревнованиях, конкурсах и фестивалях различного уровня и неизменно показывают высокие результаты.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ступино
21 августа 2026
Ранняя диагностика онкозаболеваний: День открытых дверей в Ступино
В субботу, 22 августа, Центр амбулаторной онкологической помощи организует День открытых дверей для жителей городского округа Ступино. Мероприятие направлено на раннее выявление онкологических заболеваний. 
Ступино
17 августа 2026
Более ста жителей проверили силы на сдаче ГТО
На стадионе в селе Ситне-Щелканово завершилось тестирование по нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». За два дня участниками стали свыше 100 человек.
Корсаковский городской округ
07 августа 2026
Не только зарядка: в Корсакове стартовали бесплатные занятия йогой
Первая встреча прошла 18.07.2026 на стадионе «Водник».  После динамичной зарядки на более плавную, но не менее эффективную практику пришли те, кто с ней уже знаком.