+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию
20 февраля 2016

Бойцы Невинномысска завоевали второе место открытого турнира по армейскому рукопашному бою

Воспитанники Невинномысского кадетского казачьего центра стали обладателями наград открытого турнира по армейскому рукопашному бою в честь генерала Кавказского линейного казачьего войска С.С. Николаева, посвященного 27-летию вывода советских войск из Афганистана. Он проходил в Михайловске 13-14 февраля текущего года. Организатором соревнований выступила Федерация армейского рукопашного боя Ставропольского края.

В состязаниях приняли участие бойцы возрастных категорий 14-15, 16-17 лет и старше в различных весовых категориях из Ставропольского и Краснодарского краёв, Астраханской области и Республики Дагестан. Город Невинномысск на турнире представляли 18 бойцов кадетского казачьего центра, которые стали победителями и призёрами в своих возрастных категориях.

В возрастной категории 14-15 лет (весовая категория 60 кг) бронзу завоевал Максим Керимов; среди 16-17-летних (весовая категория 75 кг) отличились занявшие второе и третье места Виталий Абросимов и Даниил Сирко соответственно. В старшей возрастной категории победу одержал Александр Василенко (весовая категория 60 кг), у Вячеслава Волкова (весовая категория 85 кг) – серебро.

По результатам турнира в общекомандном зачете рукопашники старшей возрастной категории команды города Невинномысска завоевали второе место, уступив лидерство лишь бойцам 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка из краевого центра.
Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами, а команды – кубками и дипломами Федерации армейского рукопашного боя Ставрополья.

Открытый краевой турнир по армейскому рукопашному бою проводится с целью популяризации и развития армейского рукопашного боя, патриотического воспитания граждан и готовности к выполнению гражданского долга, установления и укрепления дружественных, культурных, национальных, межрегиональных связей между участниками и выявления сильнейших спортсменов и команд.