+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию
24 января 2018

Более 200 человек в Родниковском районе встали на лыжи!

20 января в лесном массиве мкр. 60 лет Октября ежегодным массовым лыжным забегом "Лыжня зовет!" был официально открыт лыжный сезон в Родниковском районе.

День выдался морозный, но это никак не повлияло на количество участников соревнований. В этом году поздняя зима дала родниковцам возможность по-настоящему соскучиться по снегу, морозу и зимним видам спорта, поэтому участие в мероприятиях на свежем воздухе они принимают с особым азартом и энтузиазмом.  Так на лыжи в этот день встали более 200 родниковцев разного возраста.

По традиции забег состоял из 6 заездов. Открыли лыжную гонку руководители предприятий и организаций района, представители администрации и МО ВПП «Единая Россия». Следом за ними лыжную трассу преодолели молодые семьи с детьми, девушки, юноши, мужчины и женщины.

Те, кто финишировал, не скучали без дела, ожидая других участников соревнований - их развлекали веселые аниматоры РДК «Лидер».

Все спортсмены и зрители зимнего праздника могли согреться горячим сладким чаем. По итогам лыжной гонки были определены победители в каждом из заездов, все они были награждены дипломом, медалью и призом МО ВПП «Единая Россия». Лучший результат в забеге руководителей продемонстрировал Алексей Смирнов. Победителем семейного забега стала семья Вагановых. Среди юношей до 13 лет первым стал Михаил Большаков. Среди девушек до 13 лет – Марина Ситнова. Победителями в группах до 18 лет стали Александр Игонин и Марина Елисеева. Лидерами в забегах взрослого населения стали Татьяна Лобышева и Николай Шиков. Отдельные награды были вручены самому взрослому лыжнику и самому юному участнику соревнований. Ими стали Анатолий Копытко (70 лет) и Семен Чуркин (2 года и 2 месяца).