Вступить в Ассоциацию
25 сентября 2019

БОГУЧАРЦЫ ПРОШЛИ ПО «ТРОПЕ ЗДОРОВЬЯ»!

25 сентября 2019 г. в  Богучаре состоялись  мероприятия в рамках  Всероссийской информационно-пропагандистской  оздоровительной акции «Тропа здоровья». Цель акции – пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта. 

Акция состояла из медицинской, образовательной и пропагандисткой частей, каждая из которых имеет свою задачу и свою аудиторию:

1.Обследование горожан лучшими специалистами ведущих областных мед. учреждений, специализированных центров  – медицинская составляющая акции.

2.Организация консультаций и обучающих семинаров для специалистов – образовательная.

3.Проведение акций ЗОЖ и спортивных состязаний для населения – пропагандистская часть. 

В городском парке белее сотни горожан во главе с мэром города Богучар, Иваном Михайловиче Нежельским прошли маршрут «тропа здоровья». Перед началом «тропы» всем участникам измерили давление и пульс.
            Наш город занимает активную позицию и проводит большую работу в направлении ЗОЖ, Богучар уже давно стал городом здорового образа жизни.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ступино
21 августа 2026
Ранняя диагностика онкозаболеваний: День открытых дверей в Ступино
В субботу, 22 августа, Центр амбулаторной онкологической помощи организует День открытых дверей для жителей городского округа Ступино. Мероприятие направлено на раннее выявление онкологических заболеваний. 
Ступино
17 августа 2026
Более ста жителей проверили силы на сдаче ГТО
На стадионе в селе Ситне-Щелканово завершилось тестирование по нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». За два дня участниками стали свыше 100 человек.
Корсаковский городской округ
07 августа 2026
Не только зарядка: в Корсакове стартовали бесплатные занятия йогой
Первая встреча прошла 18.07.2026 на стадионе «Водник».  После динамичной зарядки на более плавную, но не менее эффективную практику пришли те, кто с ней уже знаком.