+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию
31 января 2018

БОГУЧАРСКИЕ БОКСЕРЫ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ СОРЕВНОВАНИЙ В ВОРОНЕЖЕ

Сурен Азарян, воспитанник отделения бокса Богучарской детско-юношеской спортивной школы(тренер-преподаватель Егор Бестужев), стал бронзовым призером первенства России по боксу. Соревнования проходили в Воронеже среди физкультурно-спортивных обществ профсоюзов «Россия» (юноши 2000-2001 г.р.) и были посвящены памяти бойцов спецподразделений, погибших в мирное время.

Участвовали более 100 спортсменов из 12 регионов РФ – от Мурома до Челябинска. Наш район представлял только один спортсмен. По словам тренера юноши Егора Бестужева, накал соревновательной борьбы был очень высоким, так как каждую весовую категорию представляли чемпионы и призеры своих областей. Но Сурен показал отличную подготовку: в двух боях он одержал победы над спортсменами из Рязани и Саратова. В упорном бою с боксером из Республики Коми богучарец уступил по очкам и занял почетное третье место. Награждал призеров заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира, чемпион СССР по боксу Валерий Львов.

Кстати, ранее еще трое воспитанников Егора Бестужева завоевали награды в региональном турнире по боксу среди юношей 2004-2006 годов рождения на призы спортивного клуба «Золотые перчатки» памяти мастера спорта СССР Владимира Хорошкова в столице Черноземья. Вторые места заняли Артем Вельянинов и Даниил Золотарев, третьи –Иван Босиков, Егор Капитонов и Никита Солянников.