+7 (8202) 57-89-85 ⠀⠀+7 (8202) 77-13-01
Вступить в Ассоциацию
27 сентября 2021

Близится к завершению реализация проекта центра активного долголетия «Золотое время» села Полдомасово «Нитка@иголка».

Этим летом участники центра активного долголетия «Золотое время» под руководством Елены Артамоновой не теряли время даром, а обучались кройке и шитью. Занятия не были бы такими продуктивными, если бы не покупка современных качественных швейных машин и оверлока. Напомним, что это стало возможным благодаря победе в конкурсе «Серебряный возраст» благотворительного фонда «Хорошие истории». Большую поддержку проекту оказал местный ТОС.

Сначала участницы проекта отрабатывали навыки шитья на кройке и пошиве бахил. Часть бахил предназначалась для посетителей воскресной школы «Добрые зернышки», в стенах которой расположилась мастерская. Часть бахил готовилась для Ульяновской районной больницы.

К проекту привлекались и представители подрастающего поколения. Девочки постарше учились пользоваться швейными машинками, а младшие – шить иголками.

Руководитель проекта и центра активного долголетия Анна Грязнова с гордостью демонстрирует сшитые на занятиях кухонные фартуки и косынки для воспитанниц воскресной школы.

– Благодаря реализации этого проекта мы стали чаще встречаться, больше общаться, нас объединило и сблизило общее дело, а результаты нашей работы позволили гордиться собой. Благотворно влияет и взаимодействие с подрастающим поколением. Одним словом, мы рады, что нам удалось воплотить в жизнь наши задумки! – поделилась Анна Владимировна.

Стоит отметить, что швейная мастерская продолжит свою работу после завершения проекта. Данная работа проводится в рамках реализации проекта «Старшее поколения» национального проекта «Демография», направленного на повышение качества жизни пожилых людей.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
16 апреля 2025
Донорство: кто может спасти жизни?
В рамках недели популяризации донорства крови и костного мозга в Ульяновской области и национального Дня Донора со студентами Сенгилеевского отделения  Ульяновского социально-педагогического колледжа   поговорили  о важной и благородной миссии — донорстве крови. Оказывается, стать донором может далеко не каждый.
Южно-Сахалинск
11 апреля 2025
17-18 апреля 2025 года в Южно-Сахалинске пройдёт III форум «Здоровье населения как индикатор социально-экономического развития региона и страны в целом» с международным участием
В рамках форума пройдет Молодежный трек, который станет площадкой для поддержки и развития профессионального потенциала молодых кадров в здравоохранении.
Барнаул
08 апреля 2025
Интерактивный урок здоровья провели ля барнаульских школьников
В минувшие выходные Молодежная избирательная комиссия Алтайского края совместно с клубом смешанных единоборств «Один на один» организовали открытую тренировку по ММА, приуроченную ко Дню здоровья. Активисты "Движения Первых" школы №114 получили заряд бодрости и полезные навыки на тренировке.