+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию
19 марта 2018

Барнаульские «моржи» — победители чемпионата мира по плаванию в холодной воде

В Таллине прошёл чемпионат мира по зимнему плаванию. Алтайский край на состязаниях в столице Эстонии был представлен четырьмя барнаульскими спортсменами.

Олег Чекушкин, вступавший в возрастной категории 55-59 лет, привёз из Прибалтики три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали с разных дистанций чемпионата мира. Александр Зеленецкий (65-69 лет) занял три вторых и три третьих места, Василий Тетерин (60-64 года) взял одно серебро и две бронзы.

Марина Исаева среди спортсменок 55-59 лет завоевала одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали. Кроме того, Олег Чекушкин и Василий Тетерин участвовали в смешанной эстафете, проходившей вне основной соревновательной программы чемпионата мира, и заняли в ней третье место.

Соревнования, проходившие в морском порту столицы Эстонии, были также заключительным, пятым этапом Кубка мира. По условиям соревнований в общий зачёт шли результаты трёх лучших этапов. Два алтайских спортсмена стали победителями Кубка мира в своих возрастных категориях – Олег Чекушкин и Александр Зеленецкий.