+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию

Статьи

02 марта 2017
Односторонняя тугоухость у детей: неизвестные факты о малоизвестном заболевание
В настоящее время большое всестороннее значение придается проблемам детской сурдологии, снижению слуха у детей с раннего возраста.
02 марта 2017
Что делать, если у Вас или Вашего ребенка "заложило" ухо?
Ощущения заложенности в одном или обоих ушах испытывал, пожалуй, каждый человек. Другое дело, что эпизоды эти в подавляющем числе случаев имеют кратковременный характер, проходят чаще всего самостоятельно через небольшой промежуток времени.
28 февраля 2017
Международный день редких заболеваний
29 февраля – Международный День редких (орфанных) заболеваний. Редкая дата выбрана не случайно (редкая дата – редкое заболевание). В невисокосные годы отмечается 28 февраля.
14 февраля 2017
ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ У ДЕТЕЙ
Исследования, проводимые в онкологии в последние годы, позволили сделать выводы о том, что появление и развитие онкологических заболеваний можно предотвратить. Первый вариант профилактики – это устранение или сведение к минимуму влияния причин, которые могут вызвать неконтролируемый злокачественный рост клеток. Второй – профилактика дальнейшего роста и развития уже выявленного процесса. И третий – профилактика осложнений и прогрессирования процесса.
14 февраля 2017
8 самых верных способов защититься от рака
Если в семье кто-то болел раком, то у других родственников вероятность онкологического заболевания повышена. Но снизить этот риск...
01 февраля 2017
Болезнь бабочки или беллезный эпидермолиз
В нашем современном мире все чаще появляются дети со сверхъестественными способностями. Мы их считаем особенными. Живут среди нас и люди, которых называют «бабочками». Получили они это сравнение не потому, что умеют летать. Мы знаем, какие тонкие крылья у этих крылатых созданий. Их нельзя трогать, слишком они хрупки. И дети-бабочки также уязвимы, они испытывают боль и мучения от прикосновений, поцелуев, объятий. В то время как мы с вами получаем от этого удовольствие.
01 февраля 2017
Несовершенный остеогенез у детей
Несовершенный остеогенез — заболевание, имеющее генетическую природу, наследующееся по аутосомно-доминантному либо аутосомно-рецессивному типу. Довольно редко встречается несовершенный остеогенез, причины возникновения которого кроются в спонтанных мутациях, а не в генетической предрасположенности.
01 февраля 2017
Как сохранить здоровье груди
Рак груди – наиболее часто встречающая форма рака у женщин. Неудивительно, что многих волнует вопрос, существует ли способ уберечься от него. Вот несколько советов от американских экспертов…
01 февраля 2017
Шесть простых советов позволят избежать рака кишечника
Рак кишечника за последнее время во многих странах мира вошел в первую десятку самых часто встречающихся онкологических заболеваний. И такому росту заболеваемости, по мнению медиков, есть вполне обоснованное объяснение.
01 февраля 2017
Диетологи разработали целый список продуктов, защищающих от онкологии
В последнее время все больше говорится о продуктах, провоцирующих рак, а какие из них помогают предотвратить онкологию.