+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию

Статьи

28 ноября 2022
Здоровый город - Здоровый мир. Сборник лучших муниципальных практик участников III конкурса «Здоровые города России»
В 2021 году Ассоциацией по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и
поселки», Министерством здравоохранения Российской Федерации, Представительством Всемирной организации здравоохранения в России организован и проведен третий конкурс «Здоровые города России», направленный на выявление и популяризацию эффективного опыта деятельности органов местного самоуправления в области укрепления общественного здоровья в создании условий формирования здоровьесберегающей среды в Российской Федерации.
22 октября 2020
ТЕРРИТОРИИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Социальная модель укрепления общественного здоровья
Московский центр урбанистики «Город» выпустил Альманах "ЗДОРОВЫЙ ГОРОД – Оксюморон или реальность?" в котором размещена статья исполнительного директора Ассоциации "Здоровые города, районы и поселки" Татьяны Евгеньевны Шестаковой - "ТЕРРИТОРИИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Социальная модель укрепления общественного здоровья".
19 сентября 2019
Бюллетень документационного центра ВОЗ. Тема номера – Улучшение питания и физической активности в школах
Здоровая школа – это школа, которая способствует укреплению здоровья учащихся
путем создания здоровой среды для пребывания, обучения и работы.
09 ноября 2017
Пневмония: симптомы и лечение воспаления легких
Пневмония или воспаление легких относится к острым инфекционным заболеваниям. Возбудителями пневмонии могут быть разновидности вирусов, бактерий, грибков. Встречаются также такие виды, как аспирационные пневмонии или параканкрозное воспаление легких, развивающееся вокруг очага раковой опухоли в тканях легкого. При первых признаках воспаления легких необходимо срочно обратиться к врачу.
24 мая 2017
Правильное питание для здоровья щитовидной железы
Правильное полноценное питание не является сложной задачей, но именно оно является залогом здоровья.
24 мая 2017
12 факторов, влияющих на работу щитовидной железы
Щитовидная железа, несмотря на ее относительно небольшой размер, играет огромную роль в организме – гормоны, продуцируемые в этом органе, оказывают влияние на все виды обмена в организме, деятельность его органов и систем.
17 апреля 2017
ЧТО ТАКОЕ ГЕМОФИЛИЯ?
Гемофилия, шире коагулопатия - заболевание крови, характеризующееся повышенной кровоточивостью, причиной которой является нарушение свертываемости крови.
05 апреля 2017
ДЕПРЕССИЯ НАЧИНАЕТСЯ С КУРЕНИЯ
Курение может увеличить риск депрессии, считают ученые из Университета Отаго в Новой Зеландии. Они обнаружили серьезную связь между употреблением табака и развитием депрессии.
05 апреля 2017
У ТЕБЯ ДЕПРЕССИЯ ИЛИ ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ?
Человеку свойственно преувеличивать, выдавать желаемое за действительное и немного приукрашивать факты. Таким образом, мы все хотя бы раз, ссылаясь на загадочное слово «депрессия», отказывались куда-то идти или что-то делать.
02 апреля 2017
Аутизм у детей
Не все дети похожи на других. И диагнозом «аутизм» сегодня почти никого не удивишь — он встречается у 2% детей во всем мире. Родителям и обществу важно научиться понимать этих особенных детей, заниматься их развитием, искать лекарство и не опускать руки. Мы постарались рассказать об этой болезни, чтобы у родителей детей с диагнозом «аутизм» не осталось вопросов.