+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию
11 июня 2018

Лучшие стритворкмены Вологды встретятся на площадке «Дыхание улиц» в День города

Отборочные соревнования по стритворкауту прошли в минувшие выходные в областной столице. Силой и ловкостью на турниках на спортивной площадке у СКК «Вологда» мерились профессионалы и любители этого вида спорта. Очередной сезон проекта «Дыхание улиц» выходит на финишную прямую в городе.

В финал по дисциплине Street Workout вышли 13 человек: 6 любителей и 7 профессионалов. Теперь им предстоит сразиться на главной площадке проекта в День города 30 июня.

В этот же день наградят победителей соревнований по алтимату. Накануне «летающую тарелку» ловили на площадке спортивной школы по футболу № 3 на улице Варенцовой.

Напомним, в этом году вологжане соревнуются по 10 уличным направлениям: Streetball, Street Workout, парковый волейбол, алтимат, кроссфит, паркур и киберспорт. Есть и несколько новинок: уличный футбол и BMX. Спортсмены встретятся в финале 30 июня возле драматического театра. Начало в 10 часов.

Увидеть уличных силачей и ловкачей можно будет и в День России. Промоакция проекта «Дыхание улиц» пройдет 12 июня. На площади Революции с 16 часов состоятся гонки на турниках и радиоуправляемых машинках.

 

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Корсаковский городской округ
18 апреля 2024
Корсаков присоединился к Всемирному дню здоровья
«Зарядка для всех» прошла на стадионе «Водник».
Печоры
17 апреля 2024
Акция «10 000 шагов к жизни» которая прошла 5 апреля 2024 года в г. Печоры
На физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа (ФОКОТ), под руководством директора МБОУ ДО «Печорская районная детско-юношеская спортивная школа» Кохановой Н.Г.