+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию
05 июня 2018

В Якутске состоится XII Республиканский фестиваль молодёжных субкультур «ЗОЖигай вместе с нами!»

23 июня на территории городского Парка культуры и отдыха, Комсомольской площади, в местности «Yс Хатын» и на баскетбольной площадке в 12-й раз стартует фестиваль молодёжных субкультур «ЗОЖигай вместе с нами!».

По традиции мероприятие соберёт лучших представителей экстремального спорта, современных танцевальных, спортивных и творческих направлений. Три насыщенных и незабываемых дня завершатся закрытием фестиваля 26 июня.

На протяжении 12 лет «ЗОЖигай вместе с нами!» остаётся одним из главных событий молодёжных субкультур в республике и по уровню участников и сложности программы стоит в одном ряду с лучшими российскими и международными площадками по представленным направлениям. И это подтверждённый факт, ведь наши судьи и участники уже заявили о себе на крупнейших мероприятиях. Десятилетний рубеж пройден и по случаю старта второго витка фестивальной жизни гостей будет ждать незабываемое зрелище с участием лучших представителей своих направлений, которые продемонстрируют своё мастерство в: Beatbox, Beatmaking, BMX, Breakdance, Cybersport (Star Craft), Hip-Hop, House, Football Freestyle, Panna, Parkour, Popping, Rap, Rollerblading, Scooter, Slalom, Skateboarding, Streetball, Tricking, Waacking, WorkOut.

По традиции мероприятие для зрителей и участников совершенно бесплатное, необходимо лишь соблюдать правила безопасности и, конечно же, сохранять чистоту на местах проведения фестиваля – нашего любимого парка и других площадках фестиваля.

Зрители станут свидетелями головокружительных полётов и виртуозных прыжков по направлениям BMX, Rollerblading, Scooter, Skateboarding, Parkour, Tricking. Участники продемонстрируют мастерство по своим направлениям. Танцоры представят сильнейшую якутскую школу брейкинга, хип-хопа и вакинга. И это далеко не вся презентация направлений, ведь это стоит увидеть вживую! С полной программой фестиваля можно будет ознакомиться в группе vk.com/zozhigai.

Мероприятие состоится при поддержке Министерства по развитию институтов гражданского общества РС (Я), Министерства по делам молодёжи и семейной политике РС (Я), Министерстве спорта РС (Я), Министерства внутренних дел по РС (Я), Окружной администрации города Якутска.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Корсаковский городской округ
18 апреля 2024
Корсаков присоединился к Всемирному дню здоровья
«Зарядка для всех» прошла на стадионе «Водник».
Печоры
17 апреля 2024
Акция «10 000 шагов к жизни» которая прошла 5 апреля 2024 года в г. Печоры
На физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа (ФОКОТ), под руководством директора МБОУ ДО «Печорская районная детско-юношеская спортивная школа» Кохановой Н.Г.