Вступить в Ассоциацию
25 января 2022

23 января в муниципальном образовании «Радищевский район» Ульяновской области состоялся турнир по баскетболу посвящённый памяти Мансура Салюшева

23 января в муниципальном образовании «Радищевский район» Ульяновской области состоялся турнир по баскетболу посвящённый памяти Мансура Салюшева – уроженца Радищевского района, погибшего в Чеченской войне. Соревнования традиционно проходили на базе Радищевской школы №2 имени А.Н. Радищева, где раньше учился Мансур.

С приветственным словом выступил председатель местного отделения ветеранов "Боевое братство" Лёвин Н.Ф. В своей речи пожелал участникам турнира достойной и честной борьбы, а также просил почтить память Мансура Салюшева минутой молчания.

В турнире приняло участие 3 команды, игры проходили по круговой системе. По итогам турнира места распределились следующим образом: 3 место заняла сборная команда подростков райцентра, 2 место заняла сборная команда учащихся и студентов радищевской школы №1и победителем стала сборная команда п.Октябрьский.

 Судейской коллегией были определены лучшие игроки турнира, которыми стали: Леванов Антон, Штаев Илья и Хурасев Илья.

По мнению местного отделения "Боевое братство" тоже были определены лучшие игроки соревнований: Нанаян Арутюн, Бояркин Денис, Алюшев Рамиль, им вручили памятные дипломы и сувениры.

Для справки: Салюшев Мансур Махмудович родился 04.03.1980 года в районном поселке Радищево. После школы окончил Пензенское лесное училище. В Вооруженных Силах РФ с 1 июня 1998 года. Окончил учебное подразделение, с присвоением воинского звания "младший сержант". С августа 1999 года принимал участие в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона. Служил командиром боевой машины в составе 255-го гвардейского мотосрелкового Волгоградско-Корсуньского полка 20-й мотострелковой дивизии. Погиб 04.10.1999 года в районе станицы Червленной Шелковского района Чеченской Республики.

 Соревнования в честь памяти Салюшева Мансура проводятся в Радищевском районе ежегодно. Это мероприятие воспитывает в подрастающем поколении уважение к старшим товарищам, патриотизм, а также вовлекает молодежь в занятия спортом.

Другие новости городов Ассоциации

Корсаковский городской округ
07 августа 2026
Не только зарядка: в Корсакове стартовали бесплатные занятия йогой
Первая встреча прошла 18.07.2026 на стадионе «Водник».  После динамичной зарядки на более плавную, но не менее эффективную практику пришли те, кто с ней уже знаком.  
Корсаковский городской округ
06 августа 2026
В Корсакове прошла зарядка с Чемпионом
Необычная тренировка состоялась на набережной реки Корсаковки 11 июля.
Барнаул
28 июля 2026
В Барнауле продолжается работа студенческих отрядов
Традиционно в летний период 2026 года студенческие отряды трудятся на объектах города Барнаула. Студенческий строительный отряд «Держава» работает на ООО «Барнаульский завод автоформованных термостойких изделий». Студенты работают на производственных линиях и благоустройстве территории, осваивая технологический процесс производства деталей и выполняя функции подсобных рабочих в цехах.