+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию
07 апреля 2016

Единая общегородская массовая физкультурно-спортивная акция «Зарядка для всех!» прошла в Новосибирске

В рамках празднования Всемирного Дня Здоровья 7 апреля 2016 года город Новосибирск присоединился к проведению единой общегородской массовой физкультурно-спортивной акции «Зарядка для всех!».

В начале апреля 2016 года зарядка проходит во всех учреждениях и предприятиях города. 6 апреля 2016 года МБУ «Ветеран» провел зарядку для сотрудников.

В рамках празднования Всемирного Дня Здоровья, КЦСОН Дзержинского района города Новосибирска активно включился в единую общегородскую массовую физкультурно – спортивную акцию «Зарядка для всех».

5 апреля состоялось открытие акции в центре. Все получатели услуг центра с удовольствием и спортивным азартом выполняли упражнения оздоровительной гимнастики. Каждый, кто принял участие в акции, получил положительный заряд бодрости и хорошего настроения. Всего 22 участника.

Сотрудники муниципального предприятия города Новосибирска «МП НАС» присоединились к участию во всероссийской акции «Зарядка для всех».

Более тысячи сотрудников в 100 филиалах МП НАС пропагандируют здоровый образ жизни для покупателей.

В общеобразовательных школах Первомайского района города Новосибирска под руководством Бочкарева Глеба Валерьевича, кандидата в мастера спорта по плаванию, 6 апреля 2016 проведена зарядка для всех перед первым уроком и спортивные переменки: «На зарядку становись!». Участниками зарядки стали более 4 тыс. учащихся и 250 родителей.

В рамках празднования «Всемирного Дня Здоровья» 7 апреля 2016 под руководством спортивного инструктора Кочетовой Ольги Григорьевны прошла оздоровительная гимнастика для жителей Ленинского района города Новосибирска. Занятия проходили в специально оборудованном зале помещения ТОС «Троллейный», где имеются все необходимые гимнастические принадлежности – палки, тренажеры, индивидуальные коврики для выполнения занятий в положении сидя и лежа.

Организаторы постарались сделать все возможное, чтобы жители нашего района получили заряд бодрости и хорошего настроения.

7 апреля 2016 года на Бульваре Победы у Стелы на Юго-Западном жилмассиве Ленинского района города Новосибирска прошла районная массовая зарядка «Заряд бодрости от «ИМПУЛЬС». Организатором мероприятия стало МБУ «Молодежный центр им. А.П. Чехова» при поддержке отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Ленинского района города Новосибирска. Мероприятие было направлено на пропаганду здорового образа жизни среди жителей Юго-Западного жилмассива.

Мероприятие состояло из 2х частей.

Со вступительным словом перед жителями жилмассива выступил депутат Совета депутатов города Новосибирска Аникин Андрей Геннадьевич, мастер спорта по вольной борьбе, мастер спорта международного класса по каратэ, бронзовый призер Чемпионата Европы, трехкратный чемпион Мира по каратэ-до. 

Первую часть мероприятия – массовую зарядку на свежем воздухе – провел Фартушняк Александр Александрович, мастер спорта России по тхэквондо, черный пояс IY Дан, чемпион Мира, чемпион Европы, абсолютный чемпион России.

Вторую часть мероприятия провели волонтёры центра из Дружины волонтёров «Сова», в которой были использованы массовые подвижные игры.

Зарядку посетило более ста человек разных возрастов и социального положения.

На мероприятии присутствовали: представители МКУ Центр по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Созвездие»,  ТОСы  Юго-Западного жилмассива, хор ветеранов «Славяночка», обучающиеся общеобразовательных организаций № 50, № 129, № 174, а также молодые семьи Юго-Западного жилмассива.

В муниципальном бюджетном учреждении социально – оздоровительном центре города Новосибирска "Лунный камень" в рамках празднования Всемирного Дня Здоровья ежедневно организовано проведение массовой физкультурно-спортивной акции "Зарядка для всех" с 1 по 26 апреля 2016 года. В рамках мероприятия зарядку посещают: сотрудники - 25 человек, отдыхающие - 30 человек.


 

Здоровье в порядке. Спасибо зарядке!

 Нашему коллективу без зарядки, просто никак нельзя. А физическая выносливость? А эмоциональный подъем? В конце концов, выглядеть после сибирской зимы прилично помогает она – зарядка!

Дни здоровья, на который собирается весь коллектив с домочадцами у нас в МБУ «КЦСОН» Советского района бывают два раза в год - весной и осенью. Перед весенними праздниками « В Парке у моря обского» покататься на плюшках, лыжах, поучаствовать в веселых зимних забавах, зарядиться хорошим настроением собралось 34 человека. Мы и в Лыжне России с удовольствием участвовали!

Еще зарядка организуется в технические перерывы для сотрудников учреждения. Размялись под бодрую музыку, улыбнулись, и работать легче! Пример берем с наших получателей социальных услуг. Они за здоровьем не ленятся приходить ежедневно в зал лечебной физкультуры. Поэтому и настроение у нас отличное и на здоровье не жалуемся, чего всем желаем!

Организационно-методическое отделение МБУ «КЦСОН» Советского района

Другие новости городов Ассоциации

Ступино
18 марта 2024
В ступинском парке имени Николая Островского прошел танцевальный флешмоб от центра общественного здоровья «Арион»
18 марта 2014 года - 10 лет назад - Крым и Севастополь вновь стали частью России. В честь Дня воссоединения  Крыма с Россией центр общественного здоровья «Арион» подготовил танцевальный флешмоб.
Вышневолоцкий городской округ
16 марта 2024
В спортивном зале посёлка Солнечный прошли спортивные соревнования, посвящённые дню здоровья и спорта в Вышневолоцком городском округе
В спортивном зале посёлка Солнечный прошли спортивные соревнования, посвящённые дню здоровья и спорта в Вышневолоцком городском округе. С приветственным словом к участникам соревнований обратилась Глава Вышневолоцкого городского округа Наталья Рощина, важность спорта в жизни человека.
Клин
12 марта 2024
29 НАРОДНЫХ ТРОП БЛАГОУСТРОЯТ В КЛИНУ В 2024 ГОДУ
29 народных троп благоустроят в Клину в 2024 году. Эта программа одна из самых любимых и востребованных у жителей, уточнила Глава городского округа Клин Алена Сокольская. "Каждая из этих троп делает жизнь людей, которые пользуются привычными им маршрутами, и удобнее, и безопаснее. Это, как правило, самые короткие и комфортные для людей доходы к школам и поликлиникам, к ФАПам на селе и детским садикам. В 2022 году это были востребованные тропинки до железнодорожных станций "Стреглово" и "Фроловское". В 2023 году эту были народные тропы в отдалённых поселениях округа: дд.Выголь, Нудоль, д. Струбково, Зубово, д. Решоткино, Решетниково, д. Слобода, д. Дятлово", - напомнила Алена Сокольская.