Вступить в Ассоциацию
16 октября 2023

15 октября- Международный день Белой трости

Это не праздник, это своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и о солидарности.    Сотрудники районного   отдела охраны здоровья     вышли на улицу, чтобы рассказать жителям города, когда отмечается Международный день "белой трости" и какие цели он преследует. Вся информация содержалась в специальных буклетах, прочитав который  можно было в полной мере осознать важность этого дня для здорового и толерантного общества.

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
31 августа 2026
3 сентября в средних образовательных организациях Ульяновской области пройдет «Единый урок здоровья»
Проект реализуется региональным Центром общественного здоровья совместно с Министерством здравоохранения Ульяновской области и Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области, медицинскими и образовательными организациями Ульяновской области, при методической и информационной поддержке Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки»
Череповец
28 августа 2026
«Телефон здоровья» в Череповце: специалисты ответят на вопросы жителей в сентябре
В сентябре 2026 года жители Череповца и Череповецкого района смогут получить консультации медицинских специалистов по актуальным вопросам профилактики заболеваний и сохранения здоровья.
Южно-Сахалинск
26 августа 2026
В Южно-Сахалинске открыли прием заявок на 16-й арт-фестиваль «Заяви о себе»
Центр молодежных инициатив приглашает талантливую молодежь принять участие в масштабном музыкальном событии осени — 16-м арт-фестивале «Заяви о себе» по направлению «Вокал и музыкальные группы». К участию приглашаются солисты и коллективы в возрасте от 14 до 35 лет.