Вступить в Ассоциацию
11 декабря 2025

11 декабря 2025 года состоялось заседание комитета по социальным вопросам Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

С приветственным словом выступила Татьяна Евгеньевна Шестакова, исполнительный директор Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», член Общественного совета при Министерстве здравоохранения Российской Федерации. Татьяна Евгеньевна выразила благодарность команде Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» и муниципальным образованиям Белгородской области за эффективное сотрудничество в области здоровьесбережения населения и участие в VII Конкурсе «Здоровые города России».

В рамках заседания комитета состоялось награждение победителей Конкурса «Здоровые города России». Напомним, что в 2025 году муниципальные образования Белгородской области принимали активное участие в Конкурсе и заняли 11 призовых мест.

Заседание продолжилось выступлением Бочаровой Татьяны Анатольевны, исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области». Татьяна Анатольевна подвела итоги работы Ассоциации СМО Белгородской области в 2025 году по направлению Общественное здоровье и озвучила планы на 2026 год.

Спикерами мероприятия также стали:

  • Бабицын Сергей Николаевич, заместитель главного врача ОГБУЗ особого типа «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» (О планах на 2026 год по реализации региональной программы «Белгородский стандарт здоровья»).
  • Мишустина Элина Минихазиевна, главный врач ООО «ЛебГОК-Здоровье» (О проекте «Опережая болезнь управление рисками здоровья работников АО «ОЭМК ИМ. А.А. УГАРОВА» и АО «ЛЕБЕДИНСКИЙ ГОК»).
  • Гирявенко Наталья Николаевна, заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации Алексеевского муниципального округа.
  • Волкова Олеся Геннадьевна, заведующий МДОУ «Борисовский детский сад «Ягодка» п. Борисовка.
  • Ковалев Александр Сергеевич, советник по социальным вопросам СМО Белгородской области» (О проведении конкурса в сфере укрепления общественного здоровья в 2026 году. Новые аспекты, нововведения).

 

В рамках заседания комитета по социальным вопросам Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» также состоялось торжественное награждение победителей конкурса в сфере укрепления общественного здоровья в 2025 году.

Напомним, в 2022 году было подписано соглашение между Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Белгородской области». На сегодняшний день 3 муниципальных образования Белгородской области являются членами Ассоциации «Здоровые города».

Другие новости Ассоциации

ПМЭФ – 2026. Сессия Здоровье работающих: новые векторы и решения
3 июня 2026 года в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась сессия «Здоровье работающих: новые векторы и решения». Мероприятие прошло в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» (Санкт-Петербург) и собрало представителей федеральных и региональных органов власти, крупного бизнеса, медицинского и экспертного сообщества.
28 мая 2026 года на площадке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялся третий Всероссийский телемарафон «Марафон здоровья #Вместездорово»
Соорганизаторы Телемарафона: Ассоциация «Здоровые города, районы и посёлки», Российский союз промышленников и предпринимателей, АНО по содействию охране и укреплению здоровья работающего населения «Здоровье 360», при участии Министерства здравоохранения Российской Федерации, Российской академии наук и Общественной палаты Российской Федерации.
18 мая 2026 года в рамках Недели технологий укрепления общественного здоровья состоялось Ежегодное Совещание координаторов региональных сетей российской Ассоциации по улучшению состоянию здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки»
Цель мероприятия – повышение осведомленности специалистов о важных вопросах, касающихся укрепления общественного здоровья, объединение специалистов различных отраслей, представителей администраций муниципальных образований, работодателей, представителей ведомств для обмена передовыми знаниями и практическим опытом по охранению здоровья населения.